У нас есть кое-что покруче: пассажир Skoda Octavia поймал пущенную стрелу рукой

25.09.2018 р. в 18:18, «AvtoVod»

Вот такие ролики повышают продажи машин. Помните, как недавно автоконцерн BMW поставил рекорд, лопая воздушные шарики закрепленным на M2 лазером? А теперь забудьте, у нас есть кое-что покруче, отмечает avtoblog.

Компания Skoda сделала новую отметку в книге рекордов Гинесса, заставив пассажира Octavia RS 245 wagon поймать пущенную стрелу рукой. Эксперимент прошел на военной базе в Австрии. В качестве лучника выступила олимпийская спортсменка Лоуренс Балдауф из Австрии, а в машине сидел тренер по боевым искусствам Маркус Хаас.

Самое сложное было в том, что скорость движения стрелы составляла 60 метров в секунду или 215 км/ч, поэтому у Хааса было «окно» всего в полсекунды, чтобы схватить пролетающий мимо снаряд длинною в 68 сантиметров. Но он справился.

За матеріалами avtoblog.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин