Водителям «евроблях» усложнили жизнь

28.09.2018 р. в 17:24, «AvtoVod»

Со вчерашнего дня в Украине вступил в силу закон, реформирующий сферу парковки. Однако не на всех нарушителей он будет действовать одинаково. Так из-за неопределенного статуса автомобилей на еврономерах их водители смогут избежать штрафов. Однако ценой такого выбора может стать конфискация транспортного средства.

Об этом заявил эксперт с транспортных стратегий Александр Кава в эфире телеканала Прямой.

«Эвакуировать эти автомобили можно, но будут сложности с привлечением владельцев этих авто к ответственности. Брошенный автомобиль будет или продан, или утилизирован. Если владелец автомобиля на «евробляхах» отказываться платить штраф, то на авто будет начисляться штраф за каждый день, который он будет находиться на штрафплощадке«, — сказал он.

Кава не исключил, что некоторые водители авто на иностранной регистрации просто бросят авто гнить на штрафплощадке. Напомним, что нередко к такой модели поведения водители блях прибегают после совершения ДТП.

За матеріалами autonews.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин