Автомобильный рынок Украины вновь «ушел в пике»

05.10.2018 р. в 18:32, «AvtoVod»

В сентябре 2018 года украинские автомобильные дилеры испытали настоящее разочарование, так как продажи новых легковых автомобилей по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года снизились на 17%, сообщает AUTO-Consulting. Лидером по продажам стала Toyota.

В частности, в прошлом месяце украинцы купили 6,3 тыс. новых легковых автомобилей. Причем это не только меньше, чем в сентябре 2017 года, но даже меньше, чем в августе текущего года. А ведь август всегда являлся «тихим» месяцем, когда продажи замирают, а люди уезжают в отпуск на море.

В чем причина этого? Эксперты объясняют такой сентябрьский спад наступлением подержанных автомобилей и машин с европейской регистрации.

Автомобильный рынок Украины вновь «ушел в пике»
Автомобильный рынок Украины вновь «ушел в пике»

Toyota стала самым продаваемым брендом в сентябре 2018 года в Украине – 871 машина. На втором месте Renault, дилеры которого реализовали 695 автомобилей. Третье место занял Volkswagen – 450 авто.

Пятерку самых продаваемых автомобильных брендов замкнули южнокорейские компании Kia и Hyundai. Модели этих брендов пользуются уже давно популярностью у украинских автолюбителей.

Лидером в премиальном сегменте в сентябре стал Mercedes-Benz – 210 проданных машин. BMW и Lexus немного от него отстали.

Было ли снижение продаж новых авто в сентябре закономерным? На этот вопрос даст ответ октябрь.

За матеріалами autonews.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин