Премьер Украины наведался на начало строительства важной трассы

09.10.2018 р. в 22:29, «AvtoVod»

В Украине началось масштабное строительство трассы Н-31 через Днепр, Полтаву и Киев.

Как стало известно из сообщения премьер-министра Украины В.Гройсмана на его странице в Твиттере, речь идет о трассе с конечными пунктами сообщения Днепр и Решетиловка. Премьер рассказал, что старая трасса была построена еще полвека назад, в шестидесятых годах и с тех пор не имела капитального ремонта.

Эта трасса имеет для страны стратегическое значение, поскольку соединяет такие крупные города, как Днепр, Полтава и Киев. В связи с важностью инфраструктурного объекта правительство подписало проект строительства новой цементобетонной дороги.

Как сообщалось ранее, текущий и следующий, 2019й годы были объявлены украинским правительством годами развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, в ближайшие четыре года, 2018-2022, на строительство и ремонт 6,6 тысяч километров дорог Украина выделит почти 300 миллиардов гривен.

За матеріалами strou.net.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин