Самый дорогой внедорожник в мире станет гибридом

13.10.2018 р. в 14:40, «AvtoVod»

Гибрид Rolls-Royce Cullinan будет быстрее бензиновой версии.

Новый Rolls-Royce Cullinan вскоре обзаведется сверхмощной «горячей» модификацией. Уже известно, что она будет гибридной.

По информации TopGear, гибрид Роллс-Ройс Куллинан уже разрабатывают, однако его подробности держат в строжайшем секрете. Известно только, что он будет мощнее и быстрее стандартной модели.

Самый дорогой внедорожник в мире станет гибридом
Самый дорогой внедорожник в мире станет гибридом

Напомним, пока что внедорожник Rolls-Royce Cullinan доступен исключительно с 6,75-литровым V12 твин-турбо мощностью 570 л. с. В гибридном варианте этот двигатель останется и будет дополнен турбомотором.

Мощность силовой установки наверняка превысит 600 л. с., а разгон до 100 км/ч будет занимать менее 5 с. Вместе с тем, гибрид Rolls-Royce станет экономичнее и экологически чище.

Бензоэлектрический Роллс-Ройс появится в ближайшие несколько лет. Его не придется долго ждать, ведь у главного конкурента Bentley Bentayga уже есть гибридная версия, да и новые эко-стандарты заставляют Rolls-Royce побыстрее разрабатывать гибридную установку.

За матеріалами www.autocentre.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин