Ничего хуже этой дороги не строили полсотни лет

19.10.2018 р. в 13:32, «AvtoVod»

В Чернухинском районе Полтавской области в этом году отремонтировали трассу. Новая дорога плохая. Она неровная. Расползается во все стороны. После первого года эксплуатации уже есть колейность. С точки зрения безопасности - ужас.

Советские дороги почему-то всегда строили как дамбы - на высоких насыпях. Слетая с них, машина гарантированно летит кувырком. Так вот, новую дорогу щедро подсыпали щебнем и эта дамба стала еще выше. А на обочину щебня не хватило. Поэтому права на ошибку при обгоне у водителя нет. Три машины там по обочинам не разъедутся. Они отсутствуют. Сразу летишь в канаву.

Разметку на дороге рисовали еще полгода после ее ввода в эксплуатацию. Знаков, предупреждающих о закрытых поворотах или холмах, за которыми не видно встречных авто, нет.

Но ничего подобного за эту плохую дорогу в Чернухинском районе не строили лет 50. Со всеми минусами она в 100 раз лучше, чем то, что было раньше. Без ям, относительно ровная и лежать без ремонта будет минимум 10 лет.

Вот и думайте - стакан наполовину пуст или полон.

За матеріалами gazeta.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин