Над британским автопромом «сгущаются тучи»

03.12.2018 р. в 12:11, «AvtoVod»

Великобритания ещё не вышла из Евросоюза, а британская автомобильная промышленность уже на это реагирует. Производство автомобилей на Туманном Альбионе в октябре снизилось на 9,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В частности, британские автопроизводители в прошлом месяце сделали 140 374 автомобилей. Это на 15 255 машин меньше, чем в прошлом году.

Всего же с января по октябрь 2018 года в Великобритании построили 1,31 млн. автомобилей. Это на 6,9% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Некоторые автопрозводители уже заявили, что если не будет сделки по Brexit, то они примут соответствующие меры. Mini вообще готовится в этом случае перенести свое производство на материковую Европу.

За матеріалами autonews.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин