Прототип нового кроссовера Hyundai восхитил экспертов во время тестов

18.12.2018 р. в 16:55, «AvtoVod»

Hyundai Palisade, самый большой и самый люксовый кроссовер в линейке Hyundai, появится в продаже летом 2019 года. Однако, уже теперь редакторы американского сайта Motor1.com получили возможность провести тест-драйв его прототипа. Об их впечатлениях про эту новинку мы сегодня расскажем нашим читателям.

Для тестов редакторы Motor1.com получили Palisade в южнокорейской версии с четырехцилиндровым 2,2 л турбодизельным двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Такой мотор будет не во всех странах. Например, в США вместо него предложат 3,8 л бензиновый агрегат V6 мощностью 291 л.с. Все двигатели станут работать только в 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод будет доступен в качестве опции.

Трехрядный Palisade в топовой комплектации Limited просто великолепен. Его дизайн не может не нравиться, хотя, конечно, о вкусах как говорится, не спорят. Прошли те времена, когда Hyundai делал кроссоверы, следуя стилистике немецких автопроизводителей. Теперь южнокорейские дизайнеры будут создавать автомобили с индивидуальным дизайном.

Прототип нового кроссовера Hyundai восхитил экспертов во время тестов
Прототип нового кроссовера Hyundai восхитил экспертов во время тестов

Редакторы сайта Motor1.com тестировали Hyundai Palisade в Южной Корее на протяжении двух дней. Полноразмерный кроссовер проявил себя с самой лучшей стороны. С ним не было никаких проблем. Особой похвалы заслужила новая система контроля «слепых» зон, оказавшаяся действительно полезной.

Во время поездки в салоне было тихо. Казалось, что работает не дизельный, а бензиновый двигатель. Только когда выйдешь, начинаешь ощущать работу «дизеля».

По легкому бездорожью Palisade ездил уверенно. Чувствовалось, что у него хорошие внедорожные способности. У него четыре режима движения (Comfort, Eco, Sport, и Smart), а также переключатель режимов «Terrain». Есть три режима адаптации к дорожным условиям: Snow (Снег), Mud (Грязь) и Sand (Песок).

Салон просторный и современный. В нем чувствуется некоторое влияние немецких люксовых автопроизводителей Mercedes-Benz и BMW. Впрочем, это влияние минимально, и оно только сделало салон ещё лучше. Однако, в отделке интерьера использован пластик. Это напоминает, что Palisade не относится к категории люксовых кроссоверов. Возможно, пластик применен специально, чтобы Palisade отличался от люксового кроссовера бренда Genesis, который тоже скоро должен появиться в продаже.

Третий ряд сидений достаточно просторный, так что там могут с комфортом поместиться взрослые пассажиры, а не только дети как у некоторых современных трехрядных кроссоверов. В сиденья третьего ряда легко садиться и вставать из них. Сиденья третьего ряда складываются простым нажатием кнопки, увеличивая багажный отсек.

Редакторы сайта Motor1.com уверены, что Hyundai Palisade, когда он появится в продаже, не будет ничем уступать своим конкурентам. При этом у него есть некоторые достоинства. Например, более стильный дизайн.

За матеріалами autonews.ua.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин