Что ждет украинских водителей в 2019 году

02.01.2019 р. в 13:25, autonews.ua

Каждый год преподносит украинским водителям что-то новенькое. Уже наступил 2019 год. Что он нам приготовил?

Глобальные цены на нефть в последнее время снижаются, причем весьма значительно. Они уже достигли годовых минимумов. Украина большую часть нефтепродуктов ввозит, и поэтому снижение мировых цен на нефть ей очень выгодно. Это приведет к уменьшению цен на украинских АЗС.

Сергей Куюн, глава агентства «А-95», считает, что если эта тенденция сохранится, то топливо в нашей стране может подешеветь еще примерно на 2,5 грн. Что же касается автогаза, то Куюн не исключает, что в январе 2019 года его цена может быть на уровне 13 грн. Вообще, автогаз дешевеет быстрей, чем бензин.

В целом, многие эксперты прогнозируют, что в 2019 году стоимость топлива на украинских АЗС снизится. Это, конечно, хороший прогноз. Главное – чтобы он сбылся.

В 2019 году украинские водители будут получать «письма счастью» за нарушение правил дорожного движения, которые фиксируют камеры видеофиксации. В декабре прошлого года начал действовать государственный стандарт для камер видеофиксации на дорогах. К концу 2019 года в Украине на дорогах будет уже 1 тысяча таких устройств.

Также в 2019 году в нашей стране может начаться строительство платных автомагистралей. Об этом говорят уже давно, но пока окончательное решение ещё не принято. Сейчас многое зависит от позиции «Укравтодора».

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин