В Японии буддийские монахи устроили оригинальный флешмоб из-за штрафа за вождение

08.01.2019 р. в 08:02, bykvu.com

В Японии буддийские монахи устроили необычный флешмоб после того, как одного из них оштрафовала местная полиция за вождение в традиционных одеждах.

Так, в префектуре Фукуи полицейские остановили и оштрафовали на 6 тысяч йен (около 55 долларов США) буддийского монаха, который вел автомобиль в традиционных одеждах. Правоохранители посчитали, что его роба сковывает движения и может спровоцировать опасную ситуацию на дорогах.

Монах отказался выплатить штраф. Он объяснил, что ехал на буддийскую церемонию, и традиционная одежда не мешает ему выполнять повседневные действия, в том числе водить авто (что он успешно делал в течение 20 лет).

В его поддержку выступили другие буддийские монахи. Они устроили своеобразный флешмоб под лозунгом: "Я могу сделать это в робе". Монахи сняли и обнародовали в Сети ролики, как катаются на скейтборде, присутствуют на рок-концерте и жонглируют кеглями – все это в традиционных одеждах.

Стоит отметить, что видеоролики вызвали восторг пользователей Сети.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин