Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR

10.01.2019 р. в 11:04, autonews.ua

Украинский дизайнер Роман Прядько разработал концепт компактного кроссовера VEPR. Возможно, когда-нибудь на основе этого виртуального концепта создадут серийный автомобиль.

За основу для «Вепря» был взят японский кроссовер Nissan Murano. Длина концепта составляет 4 720 мм. Выглядит он стильно и даже немного агрессивно. Впрочем, многие современные кроссоверы имеют такой дизайн. К тому же, само название VEPR говорит о том, что это должен быть автомобиль с агрессивным дизайном.

Обратите внимание на массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, плавные линии кузова, накладки на боковинах, спойлер, диффузоры, стеклянную панорамную крышу, трехсекционную багажную дверь. Некоторые из этих элементов можно оформить, по задумке автора, в национальный украинский стиль.

Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR
Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR

Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR
Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR

Роман Прядько не стал говорить о том, каким двигателем может оснащаться его кроссовер. Возможно, это может быть гибридная силовая установка или полностью электрическая силовая установка, учитывая, что в последнее время многие автопроизводители заинтересовались «зелеными» кроссоверами.

Пока VEPR существует только в виде компьютерных изображений. Надеемся, что этот проект заинтересует инвесторов, и они решат выпускать такой кроссовер серийно.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин