Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю

06.02.2019 р. в 16:51, autonews.ua

Профессионалу требуется меньше пяти секунд, чтобы сломать систему «бесключевого» доступа к автомобилю, проведя так называемую «атаку ретрансляционной станции». Решением этой проблемы станет новое приложение Bosch.

«Perfectly Keyless в корне изменит работу системы «бесключевого» доступа. Это «ключ» к предотвращению автомобильных краж», — говорит Харальд Крегер, президент Bosch Automotive Electronics.

Особенность Perfectly Keyless заключается в использовании виртуального ключа, который находится в приложении смартфона автовладельца. Датчики, установленные в автомобиле, точно распознают смартфон владельца и, контактируя через облако, открывают автомобиль только для него. Perfectly Keyless можно использовать также для коммерческих автомобилей и автопарков, поэтому программа имеет огромный рыночный потенциал во всем мире.

Чтобы открыть двери и запустить двигатель, ключ связывается с автомобилем с помощью радиосигнала в диапазоне низких или ультравысоких частот.

Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю
Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю

Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю
Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю

Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю
Автоворов оставят «с носом»: представлена новая система доступа к автомобилю

Bosch использует смартфон как виртуальный ключ, а Bluetooth — как технологию передачи данных. Благодаря многолетнему опыту работы с полупроводниками, Bosch сделает эту систему абсолютно надежной, как, например, систему контроля доступа по отпечатку пальца.

Крошечные микрочипы для управления технологией Bluetooth, датчики в автомобиле и специальный блок управления образуют систему, которая открывает двери только для смартфона, содержащего виртуальный ключ. Perfectly Keyless блокирует сигналы от других смартфонов или электронных устройств, и, таким образом, защищает авто от незаконного доступа.

Похожие виртуальные системы уже давно используются в управлении автопарками. Из облака оператор дает разрешение на запуск транспортного средства, и только тогда пользователь может открыть автомобиль, завести его и снова закрыть с помощью программы. В этой коммуникации смартфона с транспортным средством используется технология, известная как «связь на небольших расстояниях» (NFC) — беспроводной протокол для обмена данными на расстоянии нескольких сантиметров. Система сможет распознать сигнал и открыть дверь, только если пользователь получит свой смартфон и вознесет его до указанной зоны на транспортном средстве.

С Bosch Perfectly Keyless связь может осуществляться на большем расстоянии, и смартфон не обязательно брать в руки, что упрощает пользование системой как для водителей, так и для автосервисов. Если смартфон потерян или украден, то цифровой ключ можно просто отключить онлайн, блокируя таким образом доступ к автомобилю.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин