Украинская армия получила уникальный японский пикап

12.02.2019 р. в 21:00, «AvtoVod»

В Киеве заметили пикап Honda Ridgeline, который, если судить по номерам, принадлежит украинской армии. Этот автомобиль начали выпускать в 2005 году.

Уникальность Honda Ridgeline заключается в том, что это был первый в мире среднеразмерный пикап без рамы и с независимой подвеской всех колес. После него автопроизводители выпустили сразу несколько подобных среднеразмерных пикапов. В общем, он стал своего рода законодателем моды в своем сегменте.

В 2016 году состоялась официальная премьера второго поколения этой модели. Его построили на базе Honda Pilot. Он заметно увеличился в размерах по сравнению с моделью первого поколения. Под капотом у него располагался 3,5 л двигатель V6 мощностью 247 лошадиных сил, который работал в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Украинская армия получила уникальный японский пикап
Украинская армия получила уникальный японский пикап

Каким образом пикап Ridgeline попал в украинскую армию – нам не известно. Нужно отметить, что в ВСУ сейчас много самых разных автомобилей. Есть среди них и такие, которые были конфискованы у их владельцев (по разным причинам). Возможно, этот Ridgeline как раз из таких машин. Или, может быть, его украинским военным передали волонтеры.

За матеріалами autonews.ua.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин