КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей

21.03.2019 р. в 16:35, autonews.ua

Автокран КС-65719 грузоподъемностью 40 тонн только что появился в линейке аналогичной спецтехники КрАЗ. Самый мощный, к тому же на базе новой перспективной модели автомобилей КрАЗ с компоновкой «кабина над двигателем». До этого «АвтоКрАЗ» такого специзделия не имел.

Спецоборудование установлено на шасси бортового автомобиля КрАЗ-6511В4 колесной формулы 6х4. Силовая установка включает 375-сильный двигатель Евро 5, агрегатированный с механической КПП и однодисковым сцеплением нажимного типа. Есть предпусковой подогреватель двигателя.

Тип привода тормозной системы — пневматический от компрессора двигателя, есть ABS. Кабина — бескапотная, дневная низкая, с высоким уровнем комфорта. В ней — функциональная панель приборов, рулевой механизм — интегрального типа, центральный замок, электрические стеклоподъемники.

КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей
КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей

КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей
КрАЗ представил одну из своих самых мощных моделей

Двухскатная ошиновка, бортовой компьютер с комбинацией приборов, передняя и задняя защиты радиатора, зеркало заднего вида с подогревом и электрорегулировкой, защитные решетки фар, заднее устройство для буксировки – в частности в комплектации автомобиля. Согласно ТЗ заказчика, среди дополнительных опций — цифровой тахограф, два противооткатных упора, противовес 4 т.

Крановая спецнадстройка ТК «Автокраны Украины» включает чотрирехсекционную стрелу длиной 34 метра грузоподъемностью 40 тонн с углом поворота 360 °. Система управления крановыми операциями — стандартная, с приборами безопасности. В кабине крановщика опционально установлены дизельный обогреватель и радиомагнитола.

25-ти и 32-тонные автокраны, которые «КрАЗ» поставил в течение двух последних лет партнерам нефтегазового и горнодобывающего комплексов Украины, базировались на шасси КрАЗ-6322 (6х6) и КрАЗ-65053 (6х4). А 40-тонный автокран традиционный заказчик захотел на бескапотном шасси КрАЗ, который предприятие и изготовило.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин