Три люксовых кроссовера сразились на прямой (ВИДЕО)
28.04.2019 р. в 12:36, avtodream.org
На YouTube-канале Auto Express появился видеоролик, на котором автоблогеры сравнили премиальные внедорожники.
В импровизированном драг-рейсинге приняли участие Bentley Bentayga, Porsche Cayenne Turbo и Alfa Stelvio Quadrifoglio. В рамках заезда блогеры фиксировали время разгона до сотни километров и до сотни миль, а также замеряли скорость на отметках 0,25 мили, 0,5 мили и на выходе.
Лидером заезда стал кроссовер Porsche Cayenne Turbo с 4,0L Biturbo на 542 л.с. Porsche доказывает, что победа не всегда зависит от выходной мощности.
Он превзошел внедорожник с V12, вырабатывающим более 600 л.с. и крутящий момент 900 Нм, потому что он легче, имеет лучшую трансмиссию и отлично оптимизирован во многих аспектах.
