Автолюбители рассказали, как повысить мощность машины

04.05.2019 р. в 16:07, hyser.com.ua

Если Вы чувствуете, что Ваш автомобиль раньше был более резвый и мощный, то можно сделать кое-что из этого списка или же весь список.

Конечно, лучший способ вернуть мощность двигателя — это капитальный ремонт двигателя и полное техническое обслуживание. Однако, это довольно не дешевое удовольствие и не каждый может себе позволить сделать качественный капитальный ремонт двигателя. Поэтому существует проверенные методы, которые работают 100%.

Свечи

Замена свечей зажигания способна оживить двигатель и вернуть былую мощность автомобилю. Если Вы давно не меняли свечи — почувствуете разницу сразу же. Покупайте и устанавливайте только оригинальные фирменные свечи — они прослужат намного дольше, чем дубликаты и подделки.

свечи зажигания

Замена свечей зажигания способна оживить двигатель

Катушки зажигания

Катушки зажигания довольно не дешевые и их меняют не так часто, как свечи. Но если Вы знаете, что катушки никогда не менялись на Вашем автомобиле — поменяйте их.

Форсунки

Учитывая качество нашего бензина, топливная система сильно страдает. Форсунки можно снять и почистить, необязательно их менять. Мощности это особо не прибавит, однако, двигатель будет работать более ровно.

Топливный насос

Топливный насос работает постоянно, качает топливо! Как у любого мотора, у топливного насоса есть износ. Поэтому его замена очень сильно скажется на работе двигателя. Новый насос будет лучше подавать топливо!

Топливный насос

Топливный насос работает постоянно, качает топливо

Топливный фильтр

Замена топливного насоса без замены топливного фильтра — практически бесполезна! Найдите и поменяйте все топливные фильтра в Вашем автомобиле! Обычно он не один. Топливная система имеет несколько видов очистки — грубую и тонкую.

Воздушный фильтр

Надеюсь, каждый автомобилист регулярно меняет воздушный фильтр. Но если Вы давно не меняли его, то скорее покупайте — он стоит не дорого! Двигателю будет проще дышать.

Впускной коллектор

Впускной коллектор забивается грязью. Его необходимо чистить время от времени. Для этого впускной коллектор обязательно нужно снимать, чтобы грязь не попала в двигатель.

Волюметр

Волюметр или MAF-сенсор очень сильно влияет на работу двигателя, так как передает данные о поступающем воздухе. Чаще всего, его достаточно почистить от грязи. Но нужно быть очень осторожным! Контакты волюметра очень нежны. Рекомендую чистить его ватной палочкой с очистителем.

Аккумулятор

Хороший аккумулятор нужен не только для запуска двигателя, на некоторых автомобилях он используется и в работе мотора. Почистите клеммы аккумулятора от окисления. При езде, Вы почувствуете, как каждый электрон выполняет полезное действие.

Генератор

Если генератор плохо вырабатывает электроэнергию — это сказывается на работе двигателя. К счастью, есть специальные стенды, на которых можно проверить работу генератора при нагрузке. После проверки Вам скажут рекомендации.

Катализатор

Причиной маленькой мощности автомобиля могут быть старые забитые катализаторы. Замена катализаторов очень сильно повлияет на мощность двигателя. Но стоимость их очень велика. Многие вырезают катализаторы и устанавливают обманки.

Шины

Низкое давление в шинах влияет на расход топлива и динамику разгона автомобиля. Накачайте шины Вашего автомобиля до уровня, который рекомендует производитель! Обычно, это от 2 до 2,5 BAR.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые популярные в Украине автобренды в 2019 году. Статистика показала, что за первые месяца 2019 года на учет было поставлено 25,3 тысячи новых автомобилей. Это свидетельствует о том, что происходит снижение количества продаж на 3% в сравнении с 2018 годом.

Самым популярным брендом за этот период считается Renault, которые смогли реализовать 1114 автомобилей, что показывает прирост в 65% за апрель месяц.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин