Все о преимуществах тонирования стекол

11.05.2019 р. в 13:27, «AvtoVod»

Плюсы тонирования стекол ?В чем преимущество тонировочной пленки на стеклах авто? Какие проблемы решает? ? Требования к тонировке транспортного средства ? Читайте, почему стоит затонировать пленкой стекла своего автомобиля ?

Тонировка – идеальное решение для быстрого и недорого тюнинга авто. Она улучшает внешний вид транспортного средства, а также увеличивает комфорт во время поездки. Чаще всего тонирование стекол делают, чтобы укрыть салон от посторонних глаз, придать импозантности машине или подчеркнуть личный вкус. Но это далеко не все плюсы тонировки. Чтобы узнать подробнее о преимуществах затемненных стекол в машине, читайте далее.

Чем поможет тонирование стекол?

Решившись на тонирование лобового или боковых стекол, водитель гарантированно получает минимум 6 бонусов:

  1. Уменьшается поток солнечных лучей в салон. Пленка задерживает на своей поверхности УФ-излучение, которое пагубно влияет не только на людей, но также способствует выгоранию салона. С тонировкой обивка сидений, панель, другие пластиковые элементы дольше сохраняют свой изначальный цвет.
  2. Защита от «парникового эффекта». Поскольку солнечные лучи не проникают через тонировочную пленку, в салоне всегда сохраняется оптимальный микроклимат. Это обеспечивает внутреннему пространству авто приятную прохладу в знойную жару и тепло зимой.
  3. Безопасность при ДТП или других дорожных ситуациях. Если в случае аварии или случайно попавшего из-под колес камня, стекло разбилось, можно не переживать за осколки. Все они останутся на липком слое пленки, вплоть до мельчайших частиц. Водитель и пассажиры в таком случае не пострадают от порезов.
  4. Обеспечение приватности. В зависимости от светопропускной способности пленки, можно полностью скрыть салон от любопытных глаз или только слегка затемнить, создав эффект «легкой дымки». Таким образом, вы не только обеспечите свою конфиденциальность, но также сможете защитить находящееся в салоне имущество от воров.
  5. Звукоизоляция тонированием. Тонировочная пленка уменьшает вибрацию стекла, выступая таким образом поглотителем шумов. Конечно, звуки отчетливо слышны и водитель находится в курсе дорожной обстановки, но это абсолютно не мешает езде.
  6. Укрепление стекла. Все качественные тонированные пленки имеют в составе защитный слой от царапин. Но если водитель решил серьезно подойти к обеспечению защиты своих стекол, он может выбрать специальную противоударную пленку. Материал обладает повышенным уровнем прочности, имеет определенную толщину, которая измеряется в микрометрах или милах. Толщина противоударной пленки и определяет, какую силу удара выдержит стекло. Следует заметить, что защитные пленки для стекла могут быть как прозрачные, так и с тонировочным эффектом.

Используя черную или цветную пленку можно полностью изменить внешний вид своего автомобиля. Главное – правильно подобрать тон и тип пленочного покрытия. Ну и конечно обратиться за монтажом к профессионалам, чтобы тонировка продержалась не один год.

Для ярых противников затемненных стекол производители предлагают полностью прозрачную атермальную пленку. Она выполняет все защитные функции, при этом, не препятствуя обзору.

Немного о правилах тонировки

Поскольку затемненные стекла пользуются огромной популярность среди автовладельцев, стоит напомнить о правилах тонирования. Так, светопропускная способность тонировочной пленки для лобового стекла должна быть не меньше 75%. Спереди можно приклеить и полосу, шириной до 14 см. Ее цвет и степень прозрачности в ПДД не указаны.

Что касается боковых водительских стекол, то их светопропуск должен быть около 70%. А вот другие боковые и заднее стекло автомобиля можно тонировать пленкой с любым светопропуском. Их можно сделать полностью черными, но только при наличии у водителя боковых зеркал. Придерживаясь этих правил, тонирование стекол принесет еще больше пользы и удовольствия каждой поездке.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин