Авто из США. Что нужно знать при покупке

14.05.2019 р. в 08:34, fakty.ua

Уже не первый год рынок подержанных авто из аукционов Америки является чрезвычайно привлекательным для наших соотечественников. Это реальная возможность недорого приобрести достаточно новый автомобиль с достойными техническими характеристиками. Но все ли так гладко и красиво? Не окажетесь ли вы без денег и с транспортным средством, не подлежащим восстановлению? Стоит ли рисковать или лучше приобрести простенькое авто в Украине? Рассмотрим ряд ключевых проблем, с которыми может столкнуться каждый желающий купить машину из США.

Чего стоит опасаться при заказе авто из США

Люди, желающие заработать нечестным путем, есть в любой стране, и Америка не является исключением в этом. Несложно сделать так, что серьезно поврежденный автомобиль на фото будет выглядеть так, как будто он попал в мелкое ДТП и имеет лишь легкий косметический дефект. Потенциальный покупатель, просматривая фото и читая красивое описание думает, что ему реально повезло — он может купить отличную машину за смешные деньги. Как результат, он остается наедине с грудой металлолома.

Таких историй о «наломках» очень много. Вместо стоек могут вваривать обычную арматуру. Сильно побитый кузов для вида рихтуют молотком и тщательно закрашивают. «Утопленнику» умышленно наносят незначительное повреждение где-нибудь в области бампера или дверок, выдавая автомобиль с полностью нерабочей электроникой и двигателем за транспорт после небольшого ДТП.

Что нужно знать при заказе авто из США

Такими историями о недобросовестных продавцах буквально кишат автомобильные форумы, заставляя многих отказываться от своей задумки. Но не все так печально. Надо просто тщательно проверять машину перед тем, как приобрести ее.

Важно знать, кто выставил транспорт на продажу. Самый надежный продавец — страховые компании. Они всегда дают правдивую информацию как об истории, так и о техническом состоянии авто. Если в описании указано, что транспорт заводится и едет (пометка «Run & Drive»), значит, оно так и есть, двигатель и другие ключевые механизмы в порядке. Также страховые компании предоставляют сертификаты, которые потребуются в процессе экспорта и таможенной очистки в нашей стране.

Но даже в таком случае, может возникнуть много проблем с проверкой истории авто, участием в торгах, организацией процесса транспортировки в Украину, его растаможки.

Простое решение серьезной проблемы

Да, подводные камни есть, они достаточно серьезные и пренебрегать ими не стоит. Но большая часть из них сопряжена с самостоятельной покупкой транспортного средства. Нашим соотечественникам очень сложно проверить продавца и историю машины, находясь в Украине. Оптимальный выход в такой ситуации — обратиться за помощью к посредникам по доставке авто из США, например, Taurus Group.

Вам расскажут обо всех рисках, предупредят, с какими проблемами вам придется столкнуться в случае покупки той или иной модели, и даже отговорят от необдуманных и рискованных шагов, сэкономив тем самым ваше время, нервы, деньги.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин