В Китае представили новый компактный электромобиль
31.05.2019 р. в 11:14, hronika.info
Модель позиционируется как дешевый электрокар начального уровня.
Компания BYD представила в Китае электрический мини-автомобиль BYD e1, основанный на BYD F0.
Модель позиционируется как дешевый электрокар начального уровня, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
При цене 59?900?79?900 юаней ($8?681?11?579) e1 может потенциально достичь уровня продаж в десятки тысяч единиц в месяц, но китайский рынок меняется, и потребители с большей готовностью покупайте большие и более безопасные автомобили. Со старта продаж уже реализовали более тысячи авто.
В модели e1 установлена ??большая для размера электрокара батарея мощностью 32,2 кВтч, которая способна выдерживать до 305 км от одной зарядки. Электродвигатель является одним из наименьших в электромобилях, но его хватает для работы в городском цикле.
Автомобиль BYD e1 получил длину 3465 мм, ширину 1618 мм и высоту 1500 мм с колесной базой в 2340 мм. Электромобиль будет приводится в действие благодаря электродвигателю с постоянными магнитами и литий-марганцевому аккумулятору.
Разгон от 0 до 50 км/ч занимает 5,9 секунды, заряд батареи с 30% до 80% — полтора часа.