Три тысячи электрокроссоверов Jaguar разучились тормозить

14.06.2019 р. в 10:10, autonews.ua

Компания отзывает с рынка почти три тысячи автомобилей из-за сбоя в программном обеспечении системы торможения. Обновления смогут провести в дилерских центрах компании.

Как следует из описания проблемы, из-за отсутствия беспроводных обновлений из строя может выйти рекуперативная система. Это в свою очередь увеличит временной промежуток между тем, как водитель начинает тормозить, и снижением скорости.

Решить дефект можно только путём обновления программного обеспечения — это возможно сделать в специальных дилерских центрах. В ближайшем будущем владельцев электрокроссовера попросят посетить дилерские центры. Затронет ли отзывная компания Украину пока официальный импортер не сообщает.

Электрический кроссовер Jaguar I-PACE имеет два электродвигателя на каждой из осей общей мощностью порядка 400 л.с. Благодаря этим характеристикам машина разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, максимальная её скорость – 200 км/ч. При ёмкости батареи 90 кВт/ч запас пробега составляет 470 км.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин