Руководство по покупке новых шин: все, что вам нужно знать

23.07.2019 р. в 12:28, «AvtoVod»

Покупка новых шин может быть непростым опытом. Вы сталкиваетесь с огромным количеством производителей, размеров и типов, поэтому запутаться легко. Но не волнуйтесь: это руководство предоставит необходимые факты, чтобы вы смогли сделать правильный выбор исходя из финансовых возможностей.

Перед покупкой в магазине https://rezina.ua/shiny/hankook/ необходимо знать ответы на вопросы:

  • Какой тип шин нужен вашей машине?
  • Сколько километров пройдут шины?
  • Сколько денег вы готовы потратить?

Типы покрышек

Сегодня доступны три основных типа шин.

  • Всесезонные. Подавляющее большинство автомобилей поставляются с всесезонными покрышками, предназначенными для обеспечения приемлемых универсальных возможностей в течение года и при любой погоде. Учтите, что большинство всесезонных шин не дадут даже половину тех возможностей, которые даст специальная зимняя резина.
  • Летние. Повышают чувствительность управления, увеличивают тягу на поворотах, останавливают автомобиль на меньшем расстоянии. Только выполнять свои функции такие покрышки способны только при условии +5 градусов по Цельсию и выше.
  • Зимние. Предназначены для обеспечения максимального сцепления на снегу и в условиях скользкой поверхности. Спроектированы так, чтобы хорошо работать в холодные месяцы. Их следует рассматривать как второй комплект шин для автомобиля

Размер и другие факторы

Большинство потребителей предпочитают заменять изношенные покрышки на автомобиле чем-то эквивалентным по размеру и возможностям. Это имеет смысл; автомобиль спроектирован так, чтобы хорошо работать с предназначенным для него типом и размером шин.

Необходимо знать размер и скорость шин автомобиля, а также определить, сколько км/час вы получите от нового комплекта. Большая часть информации находится на боковой части покрышки, руководстве пользователя и у дилеров.

Самые важные данные:

  • ширина шины;
  • соотношение сторон;
  • радиально-шинное обозначение;
  • диаметр;
  • нагрузка с рейтингом скорости;
  • самое тяжелое место;
  • оценка износостойкости;
  • тяговые и температурные показатели;
  • маркировка для конкретного автомобиля;
  • список материалов и информация производителя.

Размер покрышек

Если вы собираетесь заменить шины чем-то эквивалентным, нужно знать правильный размер. Размер покрышек обычно выражается в виде короткой серии цифр и букв, которые читаются следующим образом: 245/40-R18. Первое число указывает ширину в самой широкой точке в миллиметрах. Число после косой – соотношение сторон, которое показывает, какова высота боковой стенки в процентах от ширины. Чем выше число, тем выше боковина. Последнее число в серии – диаметр колеса в дюймах, к которому должна крепиться шина. Буква «R» означает, что это радиальная покрышка.

Рейтинг скорости

Покрышки имеют рейтинг скорости, который указывает не только на скорость, с которой они могут безопасно ездить, но и на общий потенциал производительности шин.

Информация об износе протектора

Это две части данных, которые помогут оценить, сколько километров вы можете проехать, используя купленный комплект шин: рейтинг износа протектора и гарантия на пробег шины. Степень износа указана числом на боковине шины после слова «протектор». Чем выше число, тем больше вероятность, что покрышка прослужит дольше.

Представленной информации более чем достаточно, чтобы сделать правильный выбор. За дополнительными сведениями обращайтесь к дилеру. Также не забывайте о важности обращения только к проверенным поставщикам, которые занимаются продажами оригинальной продукции.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин