Почему так дешевеет автомобильный газ

08.08.2019 р. в 00:31, www.autoconsulting.com.ua

Как уже сообщал AUTO-Consulting, цены на автомобильный газ рекордно снижаются уже несколько недель. За последние сутки они еще опустились на 12 копеек за литр – до 11,73 грн/л, а некоторые операторы снизили цены сразу на 20-50 копеек. В чем же причина такой щедрости операторов топливного рынка?

Каждый день автомобильный газ ставит рекорды. По самой низкой стоимости (9,95 грн/л) его уже предлагает сеть "Авантаж" в Киеве. На 50 копеек за литр снизила цены сеть Glusco, на 25 копеек – сеть "БРСМ-Нафта".

Также газ дешевеет в региональных сетях: столичная KLO уменьшила цены на 10 коп./л, харьковская сеть Marshal — на 20 коп./л.

И это при том, что за июль цены на автогаз уже опустились на 22%.

Причины такого явления - огромный профицит сжиженного газа на украинском рынке. Операторы, опасаясь возможных перебоев с поставками автогаза и санкций, перестраховались и заказали рекордные объемы сжиженного топлива. За первые две декады июля только по железной дороге в Украину импортировано 78 тыс. тонн сжиженного газа, что на 18% превышает объем импорта за такой же период июля 2018 года.

Поставки сжиженного газа на рынок в июле достигли рекордные 180–185 тыс тонн, что вместе с высокими переходящими остатками прошлых месяцев создало большой профицит ресурса на рынке, - сообщает "Консалтинговой группы "А-95".

Это уже второй случай за год, когда цена на автогаз оказалась рекордно низкой. Предыдущий минимум фиксировали в конце зимы.

Цікаві автомобільні публікації

Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.
Грузовая резина Carleo - выносливость, надежность, долговечность Покрышки, разработанные только для грузового транспорта, обладают целым рядом специфических характеристик. Они существенно отличаются от шин других типов, так как предназначены для более высоких нагрузок. Мастера китайского бренда Carleo отлично понимают разницу.
Что нужно знать, выбирая тормозные колодки для авто? Каждый автолюбитель знает, что после покупки автомобиля радость от обладания смягчается озабоченностью обслуживанием. И одним из насущных вопросов является выбор и покупка расходников: фильтра, масла, технические жидкости и прочие важные мелочи.
Що робити якщо замерз замок в дверях авто Залишаючи зимою автомобіль на відкритій стоянці, автовласник має бути готовим до будь-якої екстремальної ситуації. Одна з них – це примерзлі дверцята машини. Проблема ця досить поширена і найбільш образливим є те, що трапляється вона, як завжди, у найнепідходящий момент.
Як подовжити строк дії акумулятора для авто Потужність автомобільної акумуляторної батареї може знижуватися через вік машини, часті короткі поїздки або використання в нерегулярному режимі. Також негативно впливають екстремальні температури, плюсові та мінусові.
Ажіотажний попит на пальне: чи вистачить на генератори і що буде з цінами Протягом останнього тижня мережі АЗС фіксують зростання попиту на пальне. Це повна несподіванка, адже ринок увійшов у «мертвий» сезон.
Як завести автомобіль, якщо розрядився акумулятор? Причини розрядки автомобільних акумуляторів різні, але найчастіша - тривалий простій при мінусовій температурі. Причому з такою проблемою стикаються всі акумулятори без винятку, як і бюджетні варіанти, так і акумулятори відомих брендів, таких як Bosch. Врахуйте, що регулярне розрядження пристрою сигналізує про несправність обладнання.
Нестандартний топ: зимові шини відомих та невідомих брендів, що варті уваги З настанням холодів питання заміни та купівлі шин для автомобіля стає дуже актуальним. Серед брендів гуми, представлених в Україні, є ті, які найчастіше рекомендують. Наприклад, Michelin, Bridgestone, Dunlop, Continental, Goodyear. Це продукція преміум-сегменту, яка дійсно якісна і коштує відповідно.

Більше новин