Названы самые надежные новые автомобили в мире

16.08.2019 р. в 12:37, autonews.ua

Самые точные и популярные рейтинги автомобилей публикуют американцы из J.D. Power и Consumer Reports, а также не менее точные немцы из TUV. Свою статистику надежности они формируют на основе данных техосмотра или опроса владельцев.

На днях американское агентство J.D. Power опубликовало рейтинг качества новых авто за первых 90 дней владения.

В 2019 году лучшими стали:

Самый надежный авто года – Porsche 911

Малые автомобили – Kia Rio

Малые премиальные автомобили – BMW 2-Series

Компактные автомобили – Kia Forte (Cerato)

Компактные спортивные автомобили – Mini Cooper

Компактные премиальные автомобили – Genesis G70

Среднеразмерные автомобили – Chevrolet Malibu и Ford Fusion (Mondeo)

Среднеразмерные спортивные автомобили – Dodge Challenger

Среднеразмерные премиальные автомобили – Mercedes-Benz CLS

Большие автомобили – Nissan Maxima

Минивэны – Kia Sedona

Малые кроссоверы – Kia Sportage

Компактные кроссоверы – Chevrolet Equinox

Компактные премиальные кроссоверы – BMW X4

Среднеразмерные пикапы – Ford Ranger

Среднеразмерные кроссоверы – Hyundai Santa Fe

Среднеразмерные премиальные кроссоверы – Lexus RX

Большие внедорожники – Chevrolet Tahoe

Большие премиальные внедорожники – Cadillac Escalade

Большие легкие пикапы – Nissan Titan

Большие тяжелые пикапы – Chevrolet Silverado HD

Специалисты Consumer Reports тоже опросили владельцев об их впечатлениях о приобретенных новых автомобилях. Главным качеством они считают надежность, ходовые характеристики и безопасность.

Их рейтинг 2019 выглядит так:

Компактные автомобили – Toyota Yaris;

Компактные премиальные автомобили – Audi A4;

Среднеразмерные автомобили – Toyota Camry;

Полноразмерные автомобили – Toyota Avalon;

Гибриды – Toyota Prius;

Субкомпактные кроссоверы – Hyundai Kona;

Компактные кроссоверы – Subaru Forester;

Среднеразмерные кроссоверы – Subaru Ascent;

Премиальные кроссоверы – BMW X5;

Пикапы – Ford F-150.

Цікаві автомобільні публікації

Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.
Грузовая резина Carleo - выносливость, надежность, долговечность Покрышки, разработанные только для грузового транспорта, обладают целым рядом специфических характеристик. Они существенно отличаются от шин других типов, так как предназначены для более высоких нагрузок. Мастера китайского бренда Carleo отлично понимают разницу.
Что нужно знать, выбирая тормозные колодки для авто? Каждый автолюбитель знает, что после покупки автомобиля радость от обладания смягчается озабоченностью обслуживанием. И одним из насущных вопросов является выбор и покупка расходников: фильтра, масла, технические жидкости и прочие важные мелочи.
Що робити якщо замерз замок в дверях авто Залишаючи зимою автомобіль на відкритій стоянці, автовласник має бути готовим до будь-якої екстремальної ситуації. Одна з них – це примерзлі дверцята машини. Проблема ця досить поширена і найбільш образливим є те, що трапляється вона, як завжди, у найнепідходящий момент.
Як подовжити строк дії акумулятора для авто Потужність автомобільної акумуляторної батареї може знижуватися через вік машини, часті короткі поїздки або використання в нерегулярному режимі. Також негативно впливають екстремальні температури, плюсові та мінусові.
Ажіотажний попит на пальне: чи вистачить на генератори і що буде з цінами Протягом останнього тижня мережі АЗС фіксують зростання попиту на пальне. Це повна несподіванка, адже ринок увійшов у «мертвий» сезон.
Як завести автомобіль, якщо розрядився акумулятор? Причини розрядки автомобільних акумуляторів різні, але найчастіша - тривалий простій при мінусовій температурі. Причому з такою проблемою стикаються всі акумулятори без винятку, як і бюджетні варіанти, так і акумулятори відомих брендів, таких як Bosch. Врахуйте, що регулярне розрядження пристрою сигналізує про несправність обладнання.
Нестандартний топ: зимові шини відомих та невідомих брендів, що варті уваги З настанням холодів питання заміни та купівлі шин для автомобіля стає дуже актуальним. Серед брендів гуми, представлених в Україні, є ті, які найчастіше рекомендують. Наприклад, Michelin, Bridgestone, Dunlop, Continental, Goodyear. Це продукція преміум-сегменту, яка дійсно якісна і коштує відповідно.

Більше новин