Tesla планируется открыть новый завод в Германии

27.08.2019 р. в 12:20, avtodream.org

На текущий момент компания ищет потенциальную площадку для строительства объекта.

По имеющейся информации, на текущий момент представители компании выбрали регион Северный Рейн-Вестфалия, а также немецкий штат Нижняя Саксония. К слову, Илон Маск сообщал о том, что Германия станет приоритетной в Европе для строительства промышленной площадки еще в июле.

Отметим, что Северный Рейн-Вестфалия это самое густонаселенное часть Германии, которая граничит с Нидерландами и Бельгией. В свою очередь Нижняя Саксония граничит только с Нидерландами.

По прогнозам западных специалистов, Европа должна стать вторым по величине мировым рынком электрокаров в следующем десятилетии. Напомним, что Tesla заканчивает строительство завода в Китае, где будут собирать Model 3 и Model Y с конца 2019 года.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин