В полиции рассказали, как водители могут вернуть изъятые права

31.08.2019 р. в 09:06, fakty.ua

В полиции уточнили алгоритм возвращения водительского удостоверения, которое было изъято по решению суда. Ранее в МВД рассказали, как можно быстро восстановить утерянные права.

Водителям-«лишенцам» напомнили, что права можно вернуть лишь после того, как закончится срок взыскания, наложенного судом.

Начать следует с обращения в территориальный орган по предоставлению сервисных услуг МВД, предоставив копию постановления суда, а также оригинал квитанции об оплате штрафа, если таковой был наложен в судебном порядке.

Кроме этого для возвращения прав следует пройти внеочередной медицинский осмотр, а также сдать теоретический и практический экзамен для получения права управления транспортным средством соответствующей категории в территориальном органе по предоставлению сервисных услуг МВД

В полиции напомнили, что изъятие водительских прав возможно при следующих административных правонарушениях:

ч.4 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) — Повторное нарушение ПДД, предусмотренных ч.1,2,3?121 кодекса;

ч.4 ст. 122 КУоАП — Создание аварийной обстановки;

ст. 122?2 КУоАП — Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства);

ч.2 ст. 123 КУоАП — Въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через переезд запрещено;

ст. 124 КУоАП — Совершение ДТП;

ч.3 ст. 126 КУоАП — Управление транспортным средством лицом, в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами;

ст. 130 КУоАП — Управление в состоянии опьянения.

Цікаві автомобільні публікації

Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.
Грузовая резина Carleo - выносливость, надежность, долговечность Покрышки, разработанные только для грузового транспорта, обладают целым рядом специфических характеристик. Они существенно отличаются от шин других типов, так как предназначены для более высоких нагрузок. Мастера китайского бренда Carleo отлично понимают разницу.
Что нужно знать, выбирая тормозные колодки для авто? Каждый автолюбитель знает, что после покупки автомобиля радость от обладания смягчается озабоченностью обслуживанием. И одним из насущных вопросов является выбор и покупка расходников: фильтра, масла, технические жидкости и прочие важные мелочи.
Що робити якщо замерз замок в дверях авто Залишаючи зимою автомобіль на відкритій стоянці, автовласник має бути готовим до будь-якої екстремальної ситуації. Одна з них – це примерзлі дверцята машини. Проблема ця досить поширена і найбільш образливим є те, що трапляється вона, як завжди, у найнепідходящий момент.
Як подовжити строк дії акумулятора для авто Потужність автомобільної акумуляторної батареї може знижуватися через вік машини, часті короткі поїздки або використання в нерегулярному режимі. Також негативно впливають екстремальні температури, плюсові та мінусові.
Ажіотажний попит на пальне: чи вистачить на генератори і що буде з цінами Протягом останнього тижня мережі АЗС фіксують зростання попиту на пальне. Це повна несподіванка, адже ринок увійшов у «мертвий» сезон.
Як завести автомобіль, якщо розрядився акумулятор? Причини розрядки автомобільних акумуляторів різні, але найчастіша - тривалий простій при мінусовій температурі. Причому з такою проблемою стикаються всі акумулятори без винятку, як і бюджетні варіанти, так і акумулятори відомих брендів, таких як Bosch. Врахуйте, що регулярне розрядження пристрою сигналізує про несправність обладнання.
Нестандартний топ: зимові шини відомих та невідомих брендів, що варті уваги З настанням холодів питання заміни та купівлі шин для автомобіля стає дуже актуальним. Серед брендів гуми, представлених в Україні, є ті, які найчастіше рекомендують. Наприклад, Michelin, Bridgestone, Dunlop, Continental, Goodyear. Це продукція преміум-сегменту, яка дійсно якісна і коштує відповідно.

Більше новин