Центр Киева хотят закрыть для автомобилей навсегда

24.09.2019 р. в 16:44, ura-inform.com

В Киеве возможно будет реализован европейский опыт по перекрытию центральных улиц. Это уменьшит количество вредных выбросов в атмосферу и будет способствовать развитию туристической привлекательности города.

Такое мнение в воскресенье, 22 сентября, высказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Рахматуллин.

По его словам, такие планы вполне вероятны, ведь практика большинства европейских столиц показывает, что превращение центра в пешеходное пространство улучшает трафик, уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу и создает условия для развития туристической привлекательности города.

При этом чиновник отметил, что если центральные улицы Киева таки будут преобразованы в пешеходные, транспортные потоки будут равноценно распределяться по существующей транспортной сети города и будут уменьшать количество транзитного транспорта в центре столицы.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин