Раде рекомендуют принять закон об аудиторах безопасности автодорог

09.10.2019 р. в 11:14, www.rbc.ua

Соответствующий законопроект рекомендуют принять во втором чтении

Комитет парламента по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендует Верховной раде принять во втором чтении и в целом законопроект об аудиторах безопасности автомобильных дорог. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Так, члены комитета рассмотрели законопроект №1061 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог" на заседании 8 октября.

Законопроектом, в частности, предлагается предусмотреть введение аудита безопасности автодорог (на стадии их проектирования) и проверки безопасности автомобильных дорог (при эксплуатации); определить органы государственной власти, осуществляющие госуправление в области безопасности автомобильных дорог, и их полномочия; ввести понятие управления безопасностью автомобильных дорог и установить требования к подготовке и проверке компетенции лиц, осуществляющих аудит и проверку безопасности автодорог.

Указано, что к проекту поступило 49 предложений, 9 из которых учтены полностью, 34 - учтены редакционно, остальные же предлагается отклонить.

"Народные депутаты во время обсуждения внесли ряд предложений к проекту и по результатам голосования приняли решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект №1061 во втором чтении и в целом", - отмечается в сообщении.

Напомним, 12 сентября Рада поддержала за основу в первом чтении законопроект №1061 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог", которым предлагается ввести аудит безопасности автомобильных дорог. За документ проголосовали 248 нардепов.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин