Сезонные скидки на авто: когда выгоднее всего покупать машину в Украине

15.10.2019 р. в 12:35, www.segodnya.ua

В Украине растет спрос на автомобили. Граждане страны каждый месяц покупают более пяти тысяч новых машин и больше 25 подержанных. При этом с началом осени – в сентябре – рынок купли-продажи автомобилей существенно оживился. Почему украинцы бросились покупать автомобили осенью, и в какой сезон выгоднее совершать такие покупки, узнали журналисты программы "Утро с Украиной".

Водитель Роман каждый день за рулем и не представляет жизни без своего автомобиля. Машину он купил 11 лет назад в официальном салоне. При этом успел совершить покупку буквально за пару дней до того, как курс доллара в 2008 году резко подскочил до 8 гривен. Кроме того, когда Роман пришел в автосалон, ему предложили не новую машину, а ту, которая побывала на тест-драйвах. Цена была выгодной, и автолюбитель сразу согласился на покупку. Таким образом, ему удалось получить почти новую машину и существенно сэкономить.

"Этот автомобиль стоял в салоне, и любой приходящий клиент имел возможность прокатиться, чтобы понять ходовые характеристики данного автомобиля. Когда я его брал, у него пробег был чуть больше 1500 километров. На тот момент автомобиль при курсе 5 грн/долл. стоил 127 тысяч гривен, а я его взял за 120 тысяч гривен. То есть 7000 гривен – больше тысячи долларов – скидки получил", – говорит Роман.

Роману повезло, потому что обычно такие машины покупают сами работники автосалонов. Но это вовсе не означает, что за новые авто нужно выкладывать их полную стоимость. Автомобильные эксперты уверяют – скидки есть всегда, особенно сезонные.

"Если говорить о том, что чтобы сэкономить максимум денег для семейного бюджета, то лучше рассматривать осенние предложения – ближе к ноябрю, декабрю", – советует автомобильный эксперт Евгений Муджири.

Оказывается, именно осенью автомобильные дилеры освобождают свои склады для поставок обновленных моделей. А еще продавцы хотят улучшить статистику продаж к концу года. Именно поэтому в этот период и делают скидки, которые порой достигают 20%!

"В следующем году эти автомобили будут старше на год по документам и, соответственно, они будут не так ликвидны на рынке при последующей перепродажею Да и при первоначальной продаже их нужно будет дешевле продать первому покупателю", – объясняет Муджири.

А вот подержанные авто дешевле всего стоят зимой, когда в Украине падает спрос на ценные покупки.

Впрочем, специалисты предостерегают: чтобы не купить на вторичном рынке авто "кота в мешке" – например, перекрашенную или битую машину – осматривать ее нужно когда на улице светло. При этом нужно не забывать торговаться.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин