Из-за сильного тумана украинцев просят быть осторожней на дорогах

18.10.2019 р. в 09:51, autonews.ua

Сегодня, 18 октября, на большей части украинских областей утром наблюдается туман. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям объявила I уровень опасности, желтый. Это значит, что водителям следует быть предельно внимательными.

Синоптики сообщают, что из-за тумана видимость составляет 200-500 м, в зависимости от региона. Но при этом погода весь день будет теплой.

Желтый уровень опасности обозначает, что возможны осадки, грозы, порывы ветра, сильный туман и т.д. Всего существует четыре цветовых уровня опасности: зеленый, желтый, оранжевый и красный.

Всем украинским водителям рекомендуем быть сегодня предельно внимательными. Если у вас нет особой необходимости, то лучше не пользоваться личным транспортом.

Если вы все-таки решили ехать на своей машине, то вначале проверьте фары, тормоза, габаритные огни и т.д. Противотуманные фары используйте в том случае, если туман сильный. Включите обогрев салона и лобового стекла, чтобы не допустить образования конденсата на стеклах.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин