Ferrari готовит новый подход к управлению автомобилем

09.11.2019 р. в 16:40, avtoblog.ua

Очередное патентное изображение за авторством итальянской компании по выпуску суперкаров наводит на размышления о том, что Ferrari готовит новый подход к управлению автомобилем. Европейское бюро зарегистрировало заявку итальянцев.

Судя по описанию патента, новый джойстик, встроенный в структуру водительского сидения, будет отвечать не за переключение передач или режимов движения, а заменит руль и педали. Чтобы тронуться или разогнаться, надо двинуть рычаг вперед, чтобы остановиться – назад, а покачивания вправо или влево определяют направление движения машины. При выборе хода рычага можно будет задавать увеличение или снижение скорости на 50%.

Ferrari готовит новый подход к управлению автомобилем
Ferrari готовит новый подход к управлению автомобилем

Это звучит странно – пока совершенно непонятно, как джойстик позволит водителю определять нужное усилие и регулировать угол поворота. Но Ferrari утверждает, что такая система окажется очень удобной для управления спорткаром на шоссе или в городе, при этом будет намного более интуитивной, чем принятые ныне способы.

Также автопроизводитель утверждает, что такая система подойдет для машин с двигателем внутреннего сгорания (как раз на днях компания запатентовала новый V12), электромотором и загадочной гидродинамической силовой установкой.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин