Названы самые распространенные ошибки автолюбителей зимой

11.12.2019 р. в 20:04, hyser.com.ua

Древняя традиция наступать на те же грабли, вероятно неискоренимая особенность человеческого характера. Но как бы то ни было, предупрежден значит вооружен. Эксперты напомнили владельцам автомобилей основные ошибки, которые совершают в зимний период, пишет today.ua.

Чрезмерная беспечность порой может сыграть очень злую шутку, потому стоит вспомнить про распространенные промахи горе-водителей.

Стиль вождения

Безусловно некоторым людям хотелось бы, чтобы лето не заканчивалось никогда. Но увы, в Украине климат таков, что регулярно три-четыре месяца приходится иметь дело с морозом и снегом. Потому автолюбителям следует быть весьма осторожными. Оставить большую скорость и резкие движения до лета, на тот момент, когда сцепление колес с поверхностью дороги будет значительно лучше. Из-за гололёда, снежных завалов и слякоти стоит внимательно относиться к ПДД, не ездить на высокой скорости, не делать резких маневров, сохранять дистанцию и боковой интервал.

Зимняя резина

Как часто об этом и вовсе забывают. То ли из-за беспечности, то ли в целях мнимой экономии, то ли из-за банальной лени, владельцы вовремя не меняют летнюю резину на зимнюю. И как результат, во врем гололёда есть огромная вероятность почувствовать, что это не вы управляете машиной, а она вами.

Бачок омывателя

Здесь все довольно просто, если вместо незамерзающей жидкости, или хотя бы воды, в бачке лёд, то в какой-то момент вместо дороги можно будет лицезреть сугроб на лобовом стекле или снежные разводы. В любом случае движение будет невозможным. Потому необходимо предварительно озадачить себя этим вопросом, сменить жидкость или растопить содержимое бачка.

Аккумулятор

Исправная батарея пригодится при любой погоде, но в зимнюю пору крайне неприятно остаться где-нибудь посреди трассы без возможности завести автомобиль. Соответственно аккумулятор предварительно стоит проверить и в случае необходимости поменять.

Фары

Недавно в Украине ввели новые правила касательно передвижения со включенными фарами, заодно и штрафы за нарушение. Да и в целях личной безопасности стоит побеспокоиться об исправности всей системы освещения.

Щетки стеклоочистителя

В народе более известные, как дворники, буквально необходимая деталь в зимний период. Во время снегопада или дождя без стеклоочистителя никак не обойтись. Потому за работой дворников нужно регулярно следить и не пожалеть лишних денег, чтобы заменить их при необходимости. Это прежде всего меры безопасности.

Резкий старт

В целях экономии времени, нерадивые водители уделяют мало внимание тому, чтобы прогреть автомобиль. Перед поездкой обязательно нужно дать время машине, чтобы полноценно заработали все системы и прежде всего двигатель. В противном случае авто прослужит недолго.

Парковка

В этом вопросе все очевидно. Если нет желание замуровать авто в сугробе, создать прецедент, чтобы кто-то заблокировал выезд или же выступить в качестве злодея, который всем мешает, следует внимательно изучить место где собираетесь оставить авто. А лучше воспользоваться услугами парковки.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин