Гончарук рассказал, где в Украине уже с января заработает фотофиксация нарушений на дорогах

18.12.2019 р. в 13:30, www.segodnya.ua

Премьер-министр Алексей Гончарук дал большое интервью ведущим украинским СМИ, в частности – журналистам "Сегодня".

Полная версия интервью вышла на телеканале "Украина 24".

Во время встречи премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что в начале следующего года в Украине заработает фото-видеофиксация нарушений правил дорожного движения.

"Не во всей стране, потому что это вопрос материально-технического обеспечения. Осталось еще пару документов, которые нужно принять, но в целом мы готовы к тому, что с начала года, конец января – февраль, система заработает. Вначале это будет Киев и, возможно, отдельные центральные регионы, незначительное количество этих камер. И в следующем году мы планируем несколько сотен, как минимум, камер закупить и установить", – сообщил премьер.

Вначале в Украине изучат первый опыт фотофиксации нарушений ПДД, а ближе к лету камеры будут массово появляться на дорогах.

"Количество людей, которые гибнут на дорогах, просто ужасает. Тут точно мы будем наводить порядок", – заявил премьер Алексей Гончарук.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин