Lexus скоро выпустит новый среднеразмерный кроссовер

04.01.2020 р. в 08:10, autonews.ua

Lexus в последнее время начал отставать от своих конкурентов в лице BMW и Mercedes-Benz, и поэтому планирует разработать и выпустить на рынок новый среднеразмерный кроссовер, сообщает Automotive News со ссылкой на топ-менеджеров этого японского бренда.

BMW и Mercedes-Benz успешно выпускают и продают много кроссоверов, в то время как Lexus до сих пор делал акцент на седаны. Из-за этого японский люксовый автомобильный бренд начал отставать от своих немецких конкурентов.

Чтобы изменить эту ситуацию, Lexus скоро выпустит, как минимум, один новый среднеразмерный кроссовер, а также обновит уже существующие свои кроссоверы. И это правильно, ведь Lexus LX текущего поколения появился более десяти лет назад, а GX дебютировал в 2010 году.

К сожалению, пока про новый кроссовер «Лексуса» ничего не известно. Думаем, он появится в течение ближайших двух или трех лет.

Между тем, в ноябре 2019 года появился первый электрический кроссовер в линейке Lexus — UX 300e. Он предназначен для продаж в Европе и Азии. На одной зарядке батареи он проезжает 400 км.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин