Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО)

22.01.2020 р. в 17:34, avtodream.org

В Сети появились фотографии китайского внедорожника Hengtian L4600, который по дизайну и конструкции очень похож на Toyota Land Cruiser 200.

Будущую новинку из Поднебесной снова засняли на улице, теперь её можно разглядеть в подробностях.

Напомним, что первые шпионские снимки предсерийных образцов внедорожника Hengtian появились еще в 2016 году.

Старт производства автомобиля по неизвестной причине задержался, однако теперь всё идёт к тому, что новинка выйдет на китайский рынок в ближайшие месяцы.

Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО)
Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО)

Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО)
Китайскую копию Land Cruiser 200 снова засняли на улице (ФОТО)

Конструкция рамного шасси и силового каркаса кузова Hengtian L4600 базируется на Land Cruiser 200 — скорее всего, это пиратская копия, вряд ли китайцы приобретали лицензию. Дизайн наружных деталей кузова у L4600 полностью оригинальный, а решётка радиатора будущей китайской новинки имеет схожие черты с моделью Prado.

Длина, ширина, высота L4600 составляют 5 239, 2 026 и 1 932 мм соответственно, размер колесной базы — 2 950 мм. Hengtian L4600 будет приводится в движение китайским двигателем FT8VG46KH производства Futai Power Co.

Объём агрегата составляет 4,6 литра, мощность – 286 л.с., он работает в паре с автоматической коробкой передач (количество ступеней не уточняется). Салон будет в 5- и 7-местном исполнениях.

L4600 станет дешевой альтернативой Land Cruiser 200, который для рынка Китая с 2008 по 2016 год выпускали на совместном заводе FAW-Toyota в Чанчуне, однако локальную сборку прекратили из-за крайне низкого спроса.

Компания Hengtian Automobile основана в 2011 году, она владеет автомобильным заводом полного цикла мощностью 100 000 машин в год в городе Яань провинции Сычуань.

До сих пор Hengtian специализировалась исключительно на производстве пикапов, L4600 станет ее первой пассажирской моделью.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин