Ученые объяснили, почему владельцы дорогих иномарок часто нарушают ПДД

09.02.2020 р. в 10:38, avtodream.org

Финские ученые провели исследование и установили, почему автохамы зачастую ездят на дорогих авто. Специалисты установили, что между выбором транспортного средства и характером водителя есть некая связь.

Жан-Эрик Лонквист из Хельсинского университета провел опрос среди 2 тысяч водителей и установил, что владельцы Audi, Mercedes и других дорогих брендов чаще других грубо нарушают правила на дороге и грубят другим участникам движения. Результаты исследования показали, что эти бренды предпочитают люди с определенным складом характера.

Как правило, такие водители эгоистичны, они не обращают внимания на тех, кто вокруг, любят вступать в споры по любому поводу. Хотя опрос был проведен среди мужчин и женщин, указанные черты ученые выявили только у представителей сильного пола. А вот девушки обладали совсем другими качествами.

Стоит отметить и то, что владельцами дорогих машин среди опрошенных далеко не всегда были обеспеченные финансово люди.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин