Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 791

В одном из городов Украины старый ЗАЗ-965 пересобрали в скоростной электромобиль О том, что умелец из Кропивницкого решил установить в "горбатый" электродвигатель мощностью в 200 лошадиных сил, и что из этого вышло, рассказывается в сюжете "ТСН Дмитрий Гидулян еще в 2016 году приобрел проржавевший остов от ЗАЗ-965, который совершенно…
В Запорожской области начался ремонт важной курортной автодороги — фото, видео Ремонт начался на автодороге Акимовка-Кирилловка На известной среди тысячи отдыхающих автодороге Акимовка-Кирилловка начался капитальный ремонт. На него из государственного бюджета выделили 682 млн гривен. На данный момент дорожники уже кладут…
Tesla Cybertruck заметили в Нью-Йорке: видео Прототип пикапа Cybertruck от Tesla прокатался по улицам Нью-Йорка. Видео опубликовали на YouTube-канале All Guides. Илон Маск заранее анонсировал прибытие пикапа в Нью-Йорк в своем Twitter. Электропикап во время пребывания в Нью-Йорке некоторое время демонстрировался…
Японские кроссоверы продолжают «захватывать» рынок Четыре модели в пятерке лидеров продаж в США - это Toyota, Honda и Nissan. Автомобильные рынки по всему миру восстанавливаются после удара, нанесенный им коронавирусом, и рынок США не является исключением. Продажи в сегменте легких кроссоверов выросли на…
Какую угрозу представляют старые аккумуляторы от электромобилей Мы все пользуемся мобильными телефонами и понимаем, что аккумуляторы в них служат 5-8, в лучшем случае 10 лет. У электромобилей батареи устроены аналогично и имеют схожий срок службы. Но утилизировать их труднее, потому что они значительно больше и…
Один из самых дорогих кроссоверов дотла сгорел из-за производственного дефекта (видео) В мире на один Lamborghini Urus стало меньше – дорогой итальянский кроссовер дотла сгорел прямо во время движения. Машиной владелец наслаждался сравнительно недолго – всего 8 месяцев. Как сообщают зарубежные СМИ, ЧП произошло 27 апреля на одной из магистралей…
Не всем по карману: VW придумал, как почасово зарабатывать на автопилоте Автомобильная промышленность постоянно меняется, и производители вынуждены делать более экономичные автомобили. При этом покупатели хотят, чтобы у их автомобилей было больше возможностей, но коранавирус и отсутствие чипов усложняют ситуацию.…
Детское кресло: разбираемся в цифрах Детское автомобильное кресло служит уютным уголком в поездках для ребенка. В многообразии ассортимента и большого количества рекламы молодым мобильным родителям иногда бывает сложно выбрать подходящий вариант. Первый вопрос, который стоит перед…
В Uber разработают специальный электромобиль для таксистов Компания Uber объявила о партнерстве с британским стартапом Arrival, который сейчас разрабатывает электрический автомобиль специально для такси. Об этом пишет Carscoops. Производство этих автомобилей начнется в 2023 году. В то же время в Arrival заявили, что их…
Названы самые безопасные внедорожники в разных категориях Страховой институт дорожной безопасности США оценил внедорожники по критериям безопасности. Лучшими оказались модели 2021 года: 46 моделей малого, среднего и большого размера получили награды "Top Safety Pick" или "Top Safety Pick +". Чтобы получить статус Top Safety…
Автомобили, которые можно покупать даже с большим пробегом Среди автомобилистов бытует мнение, что автомобили с большим пробегом часто ломаются и требуют много затрат на ремонт. Однако все зависит от каждой конкретной модели. Эксперты составили список автомобилей, которые даже с большим пробегом не доставляют…
В Украине продают розовый Запорожец за бешеные деньги В сети опубликовали объявление о продаже Запорожца. И все вроде бы ничего, но удивляют цвет, номер и стоимость «горбатого». Запорожец ЗАЗ-965 1962 года выпуска окрашен в розовый цвет. Автор объявления о продаже оценил машину в 4500 евро. Приблизительно…
Производитель старых BMW подал в суд на YouTube-блогера за негативный отзыв Во Вьетнаме есть компания VinFast, созданная первым долларовым миллионером в стране Фам Нят Выонгом. Её профиль - автомобильное производство: модели VinFast базируются на платформах старых BMW и, разумеется, имеют ряд недостатков, о которых в своём видео…
Во Львове засветился единственный в Украине белый Rolls-Royce Ghost Во Львове заметили редкий Rolls-Royce Ghost. При этом в белом цвете - это единственный такой автомобиль в Украине. Машину приобрел кто-то из местных, поскольку у нее львовская регистрация, сообщает РБК-Украина. Стоимость такого автомобиля составляет около…
Государственная экологическая инспекция проверит качество топлива на АЗС В мае 2021 года Государственная экологическая инспекция начнет проводить лабораторные анализы качества топлива на АЗС. Об этом рассказал глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный. Передает Today.ua По его словам, результаты анализов будут сообщать общественности.…
Уволившийся дизайнер Tesla показал секретный интерфейс пикапа Cybertruck Павел Петрика (Pawel Pietryka), долгое время занимавший должность главы отдела разработки пользовательского интерфейса в Tesla, покинул компанию. Но интересно не само увольнение, а обнародованная бывшим сотрудником Tesla информация. Об этом пишет Эксперт…
Arkana справился с "лосиным тестом". Эксперты назвали кроссовер лучшим На тест испанскому изданию km77.com попал новый Renault Arkana. Кроссовер сумел показать достойный результат в "лосином тесте": максимальная скорость, при которой удалось не сбить ни одного конуса при резком маневрировании, составила 77 км/ч. На 77 км/ч провели…
Хочешь жить – плати: подушка безопасности по предоплате не надувается, если пропустить платеж Во Франции выпустили мотожилет с подушкой безопасности по предоплате. Если вы пропустите очередной платеж, подушка перестает надуваться. Производитель называет жилет "продуктом новой эры, в котором цифровые технологии приводят к превосходной защите". Французская…
В Украине заметили кортеж из авто стоимостью свыше 1 млн долларов По центру Киева проехал необычный кортеж, состоящий из трех автомобилей — общей стоимостью свыше 1 млн долларов. В его состав вошли два новых Mercedes-Benz G500 и самый дорогой серийный внедорожник Rolls-Royce Cullinan. Об этом сообщает издание «Эксперт». Такой…
Какие б/у автомобили ломаются чаще всего Немецкий автоклуб ADAC составил рейтинг автомобилей, которые чаще и реже всего ломаются в дороге. Отдельно эксперты собрали данные по количеству неисправностей в целом, а также дефектах, выявленных в электрокарах. В основу исследования ADAC легла…
В Украине появятся платные дороги: когда это будет и кому придется платить Строительство первой платной дороги в Украине может начаться уже в 2021 году. Платить будет не отдельный автомобилист, например по 4 грн за километр, а все государство на протяжении 20-30 лет. Об этом говорится в материале "Сегодня". Если Рада примет…
Названы лучшие авто для летних путешествий - отличаются маневренностью и редко ломаются Автоэксперты составили список из 10 транспортных средств, которые сделают ваше путешествие более плавным, безопасным, быстрым и увлекательным. Об этом пишет finance.yahoo.com. Subaru Crosstrek Автомобиль меньше по размеру, маневреннее и его легче припарковать,…
Кабмин разрешил "Укравтодору" взять в долг 20 миллиардов на ремонт дорог гКабинет министров в конце апреля утвердил предоставление в 2021 году Агентству автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") государственных гарантий на суму 10 млрд грн дополнительно к гарантиям на такую же сумму, выделенным в начале апреля. Согласно…
Украинцам назвали суммы новых штрафов за вождение в нетрезвом виде Журналисты попытались детально разобраться, так ли на самом деле все очень страшно на украинских дорогах Как уже знают наши читатели, еще в середине марта 2021 года украинский президент Владимир Зеленский официально подписал указ об увеличении…
Десятки старих автомобілів Chevrolet продають по 250 доларів (фото) Поблизу Ріо-де-Жанейро в Бразилії журналісти знайшли покинутий склад, повністю заставлений старими автомобілями. Більшість з авто – це моделі Chevrolet Chevette і Chevette Junior 1992 і 1993 років. Також є кілька Volkswagen Gol і Chevy Corsa. Усі вони раніше використовувалися,…
В Абу-Даби сфотографировали неизвестный Ferrari На сайте The Supercar Blog появилась фотография необычного Ferrari. По слухам, купе называется F125tde, но построено оно не в Маранелло, а сторонней фирмой, предположительно, ателье Carrozzeria Touring Superleggera. Источники, на которые ссылается The Supercar Blog, предполагают, что…
Роскошный Lamborghini Huracan испытали на бездорожье - результат печальный: видео В сети появилось видео, как водитель Lamborghini Huracan пытался взобраться на разбитый крутой подъем. Соответствующие кадры опубликованы на YouTube-канале Speed Makes You Lighter. Видео было сделано еще в 2017 году, но ситуация продолжает впечатлять. Что заставило водителя…
В Украине электромобили стали доступнее: названы самые популярные модели и цены Автоэксперты проанализировали цены на электромобили на вторичном рынке. Некоторые позиции существенно подешевели. За год Nissan Leaf в среднем подешевел на $2000, а его ближайший конкурент, Chevrolet Bolt EV - более чем на $4000. Практически неизменными остались…
Каждый пятый покупатель электромобилей возвращается к обычному авто Американские исследователи выяснили, какие варианты электроавтомобили хуже всех удерживают клиента, а также почему это происходит. Отчет о результатах анализа 4167 опросников сотрудники Института транспортных исследований Калифорнийского университета…
В Украине изменили процедуру оповещения водителей о штрафах 29 апреля 2021 года Верховная Рада Украины отменили отправку «письма счастья» водителям, которые быстро оплачивают штрафы за нарушение ПДД выписанные на основе данных полученных из камер автоматической фиксации. По мнению народных депутатов, это…
В Украине могут ввести налог на машины дороже определенной суммы Министерство финансов Украины подготовило законопроект, снижающего порог среднерыночной стоимости легковых автомобилей, которые облагаются налогом «на роскошь». Как сообщает «Хвиля» со ссылкой на издание «Буквы», Минфин предлагает снизить…
Эксперты назвали авто, которые чаще всего ломаются на дороге Эксперты немецкого автомобильного клуба рассказали, какие машины чаще всего ломаются на дороге и могут создать своим владельцам настоящие проблемы. Об этом сообщает автоклуб ADAC. По мнению специалистов, самый ненадежный автомобиль - это 10-летний…
В сети показали отечественный ЗАЗ: не хуже, чем современный суперкар, видео ЗАЗ мощнее Нивы и Toyota Land Cruiser: украинцам показали уникальный Запорожец-внедорожник. Многие автомобилисты увлекаются не только современными моделями транспорта, но и раритетными машинами, которые с легкостью можно было бы назвать «капсулами времени».…
Мировой автопром столкнётся с новым дефицитом На данный момент самые крупные шинные компании, в том числе Continental, Goodyear и Bridgestone, заявили, что у них достаточно продукции на складах, и производство продолжается. Казалось бы, бесконечном списке вещей, которые вызывают головную боль у автомобильных…
Чем в Украине разводят бензин Чаще всего в нашей стране бензин разбавлен серой, бензолом и монометиланилином. Все три добавки оказывают резко негативное воздействие как на сам автомобиль, так и на экологию. При этом многие компании (продавцы топлива) занимаются разведением кустарным…
Разбит быстрейший серийный авто­мобиль на планете. Но никто не виноват (ВИДЕО) В США разбился гиперкар SSC Tuatara, которому принадлежит рекорд скорости среди серийных машин. Однако произошло это без чьей-либо вины — автомобиль пострадал во время транспортировки. Автовоз, в котором он находился, перевернулся из-за сильного ветра,…
Растаможка «еврономеров»: как не заплатить лишнего Недавно Верховная Рада на внеочередном пленарном заседании во втором чтении приняла два законопроекта о растаможке автомобилей на европейской регистрации. Так, для легализации машины на «еврономерах» дается всего 180 дней с момента вступления в…
Компактные кроссоверы, которые отличаются надёжностью – с ними не будет хлопот Специалисты рассказали о лучших кроссоверах для начинающих водителей и назвали самые надежные компактные модели. DS 3 Crossback Машину предлагают в Украине по цене автомобилей средней ценовой категории. Однако DS3 Crossback дает намного больше за свои…
Самые популярные кроссоверы в Украине: рейтинг Эксперты автомобильного сайта составили рейтинг самых популярных кроссоверов в Украине по итогам первого квартала 2021 года. Лидерами стали Toyota RAV4, Renault Duster и Kia Sportage. Стоимость автомобилей указана соответственной с ценами на сайте. На сегодня…
ТОП-15 автомобилей с «вечными» двигателями: легко проезжают 500 тысяч км Опубликован рейтинг самых долговечных автомобилей. Эксперты назвали список автомобилей с «вечными» двигателями. Машины легко проезжают 500 тыс. км. Об этом сообщает finance.ua со ссылкой на Forbes. Так, одним из главных критериев, который многие автомобилисты…