Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 792

В Украине заметили редкий японский спорткар с заводским тюнингом В Киеве засняли крутой Nissan 370Z 2017 года в исполнении Nismo. Само по себе купе Ниссан – редкость в наших краях, а тюнингованный вариант от придворного ателье Nismo – и вовсе раритет. Отличить Nissan 370Z Nismo от стандартной модели можно по более агрессивному…
Названы сроки появления на рынке нового Porsche Macan Компания Porsche готовит к премьере Macan, переживший второе обновление — по словам представителей марки, посвежевшая модель дебютирует до конца нынешнего года. А чуть позже, в 2023-м, штутгартцы выкатят совершенно новый кроссовер, который, вроде как, станет…
Капельница и дистиллированная вода помогут остановить чрезмерное потребление масла двигателем автомобиля Повышенное потребление двигателем автомобиля моторного масла можно остановить достаточно нетрадиционным способом. Для этого потребуется обычная капельница и дистиллированная вода. Прежде всего, водителю нужно быть уверенным, что масло не протекает,…
Автомобили Ford будут транслировать рекламу водителю Многие марки и модели оснащены технологиями для считывания дорожных знаков, в том числе ограничений скорости, которые предоставляют водителю полезную информацию. Однако новый патент Ford намекает на потенциальное использование этой технологии…
В Китае построили дорогу с самым большим разворотом в мире, видео Это чудо инженерной мысли спасает проспавших поворот водителей. В южной китайской провинции Гуйчжоу была построена уникальная дорога, развязка которой претендует на звание самого большого разворота в мире. Видео необычной дороги опубликовал…
Беспилотный автомобиль Waymo застрял в пробке и скрылся от команды техподдержки Полностью автономный минивэн службы такси Waymo застрял на перекрестке в городе Чандлер, США. Компания направила группу помощи на дорогах, чтобы они вытащили его, но когда они прибыли, транспортное средство убежало. Он начал ехать, преодолел несколько…
В Украине отменяют "письма счастья" нарушителям ПДД: в полиции рассказали, что будет вместо них "Письма счастья" заменят электронные сообщения. В Украине водителям, которые платят штрафы в течение 10 льготных дней, не будут присылать так называемые "письма счастья". Первый заместитель начальника патрульной полиции Алексей Билошицкий рассказал…
В Украине установят еще 200 камер автоматической фиксации нарушений ПДД Министерство внутренних дел намерено установить 200 камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) в 2021 году. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на форуме "Украина 30", передают Українськi Новини. Он…
Subaru Solterra окрестили новым электрическим внедорожником У первого глобального электромобиля Subaru уже есть имя. Subaru Solterra, это будет новый и интересный 100% электрический внедорожник, который будет продаваться на основных рынках, включая Европу. Он поддерживается специальной платформой, специально предназначенной…
В Украине придумали новый способ штрафовать водителей В законе четко выписаны причины, по которым сотрудники полиции могут остановить транспорт на дороге. Закон четко регламентирует перечень оснований для остановки транспортных средств. Несмотря на это, работники полиции придумали схему для остановки…
Названы лучшие среднеразмерные кроссоверы и внедорожники - покоряют надежностью и ценой Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники или SUV C-класса в Украине считают самыми популярными классами автомобилей. В связи с этим портал AUTO-Consulting составил рейтинг надежности среди представителей класса. Ford Kuga Объемы продаж Ford Kuga выросли, по…
Бензиновые автомобили обгонят в цене электрокары уже через 6 лет Электрокары станут дешевле для потребителей, чем авто на бензине, уже в 2027 году. К подобному выводу недавно пришли эксперты BloombergNEF, которые предполагают снижение стоимости выпуска электромобилей через шесть лет. Так, к 2026 году сборка электрокаров,…
В Украине заметили редчайшее легендарное авто Alfa Romeo (ФОТО) В Киеве засветилось легендарное купе Alfa Romeo 8C Competizione 2008 года. Раритетный автомобиль засветился впервые за долгие годы. Без преувеличения это один из самых эксклюзивных суперкаров Украины. Как пишут Экономические новости, об этом авто издание «ТопЖыр»…
Toyota задумалась об электрической версии Land Cruiser? Фирма Toyota достаточно консервативна, и в её линейке до сих пор остаются рамные модели с восьмицилиндровыми двигателями. Создавать электрокары японцы тоже не слишком спешат, но уникальный Land Cruiser на электротяге всё же может стать основой для серийной…
В Украине хотят ввести новый транспортный налог В то время, как в апреле украинцы приобрели почти 39 тыс. подержанных легковых автомобилей, в Украине власть хочет взимать со счастливых обладателей автомобилей дороже 1,2 млн грн новый транспортный налог. Дополнения в Налоговый кодекс готовит Министерство…
Эксперты рассказали, как цвет автомобиля характеризует его владельца Психолог Ли Чемберс из британской компании USwitch, которая предоставляет помощь в сравнении цен на услуги в области энергетики, личных финансов, страхования и связи, рассказала о том, как цвет машины может помочь разобраться в чертах характера их владельцев. Так,…
Украинским полицейским расширили полномочия для остановки и проверки авто После вступления в силу закона Украины №1231-IX «Об усилении ответственности за нарушения безопасности дорожного движения», полицейские получили гораздо больше поводов и полномочий для остановки автомобиля на дороге. Об этом сообщает «Вiдкритий»…
Через какое время можно садиться за руль после употребления алкоголя Британская организация по безопасности дорожного движения Road Respect составила полезную методичку для автомобилистов, которые любят выпить спиртных напитков. В ней она дала рекомендации относительного того, сколько следует подождать после употребления…
Названы автомобили, на которых чаще всего "скручивают" пробег Некоторые авто удается реализовать только после внесения изменений в оригинальные показания датчиков Тематический портал "AUTO.RIA", занимающийся продажей авто вторичного рынка, проанализировал все предложения, размещенные на одноименной торговой…
Доступен каждому: Citroen запустил электромобиль всего за 6500 евро Компания Citroen представила легкий коммерческий электромобиль под названием My Ami Cargo. Во Франции цены на городскую модель начинаются от 6490 евро. Длина электромобиля, созданного на базе двухместной пассажирской модели Citroen Ami, составляет 2,41 метра, ширина…
Первые подробности о совершенно новой Toyota Prius В Сети появились первые подробности о новой гибридной модели Toyota Prius следующей генерации. Их удалось раздобыть японским коллегам из издания BestCarWeb через инсайдеров, приближенных к концерну. Изюминкой 2023 года станет полная смена японской модели…
ЗАЗ может выпустить четыре новые модели Запорожский автомобилестроительный завод к 2025 году может начать выпускать четыре абсолютно новые модели. Дело в том, что АВТОВАЗ, который поставляет на ЗАЗ машинокомплекты, планирует в ближайшие несколько лет выпускать четыре принципиально новые…
Китайский соперник Toyota Land Cruiser стал крупнее Китайский GAC Group провел плановое обновление семиместного кроссовера Trumpchi GS8. Флагман марки, который составит конкуренцию Toyota Land Cruiser, презентуют в июне 2021 года. Накануне дебюта новинка попала в объективы фотошпионов. Прототип покрыт плотным камуфляжем,…
Полиция поймала «двухэтажный» автомобиль и показала курьезные фото Полицейские поймали автомобильный «бутерброд», состоящий из универсала Ford Focus и кабриолета Peugeot 206. Неподалеку от города Трнава на западе Словакии полиция остановила необычное транспортное средство. Старый Ford Focus перевозил на крыше другую легковушку…
В Украине ввели госрегулирование цен на автомобильное топливо В Украине в период карантина, введенного для борьбы с пандемией коронавируса, государство теперь будет регулировать цены на топливо. Соответствующее постановление приняло правительство. В Украине ввели госрегулирование цен на автомобильное…
Toyota придумала, как остановить воров катализаторов Toyota разработала технологию, которая позволит уберечь от воровства каталитических нейтрализаторов. Решили использовать тот же способ, который применяется для того, чтобы сделать непривлекательным для угона автомобили Toyota и Lexus. На катализаторы…
Геращенко рассказал, сколько комплексов фиксации нарушений ПДД установят на дорогах Для уменьшения нарушений правил ПДД будет применяться шведская модель – «vision zero» Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о том, что на дорогах установлены 92 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом он сказал…
Обновленный Duster показал другие фонари. Новые фото народного SUV Буквально неделю назад обновлённый Dacia Duster засветился без камуфляжа. На фото, сделанном во время рекламной фотосессии, была рассекречена фронтальная часть кроссовера: архитектура фонарей оказалась такой же, как у новых Logan и Sandero. На свежих снимках…
В Киеве с помощью новой системы начнут быстрее штрафовать водителей за неправильную парковку В Киеве запустили электронную систему проверки оплаты штрафов за неоплаченную парковку. Коммунальное предприятие ГИВЦ оцифровало процесс. Ранее инспекторы сверяли с несколькими источниками информацию относительно оплаты парковки и выписывали…
Алексей Тритенко рассекретил свой автомобиль Популярный украинский актер Алексей Тритенко, который успел сыграть более 70 значительных ролей в кино, рассекретил, что ездит на автомобиле Hyundai Sonata 2016 года, цена которого дотигает 14 тысяч долларов. Актер рассказал, что вождение машины приносит…
В Сети показали самый быстрый "горбатый" Запорожец В одном из городов Украины собрали самый быстрый в мире ЗАЗ-965. Фото, на котором можно увидеть "железного чемпиона", опубликовано в Instagram-паблике "autosamodelka". Как можно узнать в Сети, у этого "горбатого" даже есть собственное имя - ZAZ GTR, и он является продуктом…
В Киеве заметили Ferrari за 14 миллионов Разгон авто до 100 км/ч занимает всего 2,5 секунды. В Киеве сфотографировали итальянский суперкар Ferrari SF90 Stradale на украинских номерах. Его цена оставляет более 500 тысяч долларов (почти 14 млн грн), передает today.ua. Этот суперкар привезли в Украину несколько…
Автомобили BMW научились предупреждать о дорожных камерах Навигаторы уже давно информируют водителей о приближении к комплексам фотофиксации нарушений ПДД, а теперь этому научились и автомобили. Функция оповещений о дорожных камерах появилась в машинах BMW. В отличие от того же приложения «Навигатор»,…
Водителя Tesla арестовали за то, что он ехал на заднем сиденье Парама Шарма был арестован калифорнийским дорожным патрулём за некорректное использование комплекса автопилота на его Tesla Model 3. Шарму обвиняют в безрассудном вождении и неповиновении требованиям сотрудника полиции. Современные комплексы обязывают…
Автомобили вторичного рынка, покупка которых станет не лучшим решением Чтобы избежать неразумной траты денег автомобилисты должны обращать внимание на ряд факторов. О самых важных расскажем в этом материале. Покупка автомобиля, силовые элементы кузова которого поразила коррозия, станет не лучшим решением. Если…
Пять ошибок водителей, которые быстро убивают турбомотор Турбированные двигатели приобретают все большую популярность, что связано со стратегией ведущих автопроизводителей по сокращению расхода горючего и вредных выхлопов. Между тем водители, имеющие опыт эксплуатации машин исключительно с атмосферными…
Harley-Davidson создаст отдельный суббренд LiveWire для электрических мотоциклов В настоящее время под логотипом Harley-Davidson выпускается только один электромотоцикл LiveWire. О том, что компания Harley-Davidson решила серьезно заняться электрификацией своего модельного ряда и даже задумала поручить это дело специальному бренду, пишет зарубежное…
Универсал Skoda Superb начнут использовать в полиции Чешский автопроизводитель Skoda отправит полиции Новой Зеландии более двух тысяч универсалов Skoda Superb Combi. Как стало известно, первые машины будут отправлены в Веллингтон в ближайшее время. Тендер на поставку новых служебных автомобилей для полицейских…
Ремонт и обслуживание Ford: быстро и качественно только с опытными мастерами Своевременное обслуживание автомобилей «Форд» позволит повысить уровень безопасности водителя и пассажиров, всех участников дорожного движения. Производитель разработал план обслуживания и осмотра, которого необходимо придерживаться для поддержания…
Новые тренды экологии: кто решился на изготовление электромобиля? Популярность электромобилей продиктована в первую очередь новыми тенденциями в мире экологии. Двигатели внутреннего сгорания постепенно уходят в утиль, а на смену им приходят более новые варианты. Поэтому мир ожидает новая гонка трендов — покупка…