На аукционе Sotheby's продадут очень редкий Puch 500 GE

10.04.2020 р. в 15:00, avtodream.org

Сборка современного G-Class налажено на предприятии Steyr-Daimler-Puch в австрийском Граце.

Однако до 1999 года внедорожники создавались не только с логотипами Mercedes-Benz, но и Puch.

Предложенный для покупки экземпляр как раз относится к редкой линейке 500 GE — всего 3 таких внедорожника были награждены шильдиком Puch.

Данный образец в цвете Amethystblau Metallic предназначался для проведения журналистских тест-драйвов, так что успел побывать на многих обложках автомобильных журналов 90-х годов.

На аукционе Sotheby\
На аукционе Sotheby\'s продадут очень редкий Puch 500 GE

В перечне оснащения имеются подогрев передних кресел, круиз-контроль и люк в крыше с электроприводом.

В движение авто массой 2 370 килограммов приводит 5,0-литровый двигатель M117 производительностью 237 лошадиных сил. Он позволяется разгоняться с 0 до 100 км/ч за 10,5 секунд и предельную скорость 175 км/ч.

Пробег Puch 500 GE равен 162 992 километрам. В качестве дополнительной опции будущий владелец такого автомобиля получит пакет документов, подтверждающих его происхождение.

Торги пройдут в немецком Эссене ближе к концу июня.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин