Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 795

В Украине сильно подорожают бюджетные б/у авто В ближайшее время в Украине могут подорожать битки из США. Это произойдет из-за роста цен на б/у автомобили в самой Америке, передает «Твоя МАШИНА». Уже год как в США стабильно повышаются цены на вторичном рынке. За последние три недели стоимость…
Подробный обзор бронированного «Гелендвагена» от Brabus (ВИДЕО) Вы ведь наверняка задумывались, почему бронирование автомобилей стоит так дорого? В анонсах часто упоминают лишь основные моменты, не заостряя внимание на второстепенных, но порой очень важных для понимания общей картины нюансах. В сегодняшнем…
Кабриолет Porsche Cayenne, который решили никому не показывать В 2002 году компания Porsche сделала прототип открытого «Кайена», но решила никому не показывать получившуюся машину, засекретив проект на много лет. Porsche Cayenne Cabrio показали публике только в 2014 году. Экспериментальный автомобиль построили на базе кроссовера…
В Украине начнут действовать "летние" правила для водителей: что и когда изменится С 1 июня в Украине начинают действовать ежегодные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств в дневное время. Их цель - сохранение автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщает "Укравтодор". Запрет касается транспортных…
Самый дешевый автомобиль в мире проиграл гонку с велосипедом (видео) В сети опубликовали видео нестандартного драгрейсинга. Самый дешевый в мире автомобиль Bajaj Qute выставили против велосипедиста. Как бы то странно не звучало, но бюджетный индийский автомобиль проиграл в гонке. С первых секунд гонки велосипедист…
Назван самый безопасный новый японский автомобиль (ВИДЕО) Серия испытаний автомобилей на безопасность в Японии по программе JNCAP неожиданно выявила новую самую безопасную модель - это универсал Subaru Levorg. Расшифровка результатов испытаний машины показала оценку 186,91 балл из референтных 190, что эквивалентно…
Назвали самые экономичные авто: расходуют мало топлива и привлекают характеристиками За первый квартал 2021 года в Украину ввезли 136 800 автомобилей. Эксперты назвали самые экономичные и надежные модели, передает «Твоя МАШИНА». • Volkswagen Golf – 3,2 л/100 км; • Toyota Prius С – 4,4 л/100 км за городом, 5,1 л/100 км в городе; • Fiat 500 TwinAir — 5 л/100 км; • Opel Corsa…
"Большая стройка" взялась за ремонт маршрута к Чёрному и Азовскому морям В Херсонской области в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" стартовал ремонт дороги Р-47 Херсон – Новая Каховка – Геническ, пролегающей через Северо-Крымский канал и ведущей к курортам черноморского и азовского побережья,…
Ученые определили самую опасную для водителей музыку и составили список треков Ученые из Южно-китайского технологического университета заявили, что на риск попасть в ДТП влияет музыка, которая звучит в салоне автомобиля – она может спровоцировать водителя на необдуманные поступки. По словам исследователей, если темп музыки…
Автомобили вскоре могут значительно подорожать: названы причины В ближайшее время автомобили могут значительно подорожать. Причиной этого является повышение цен на все детали и компоненты, из которых производят машины. Сталь, используемая для кузовов, детали редукторов и рамок, даже пластмасса, которая накручивается…
Восьмиместный броневик построили на базе внедорожника Toyota Land Cruiser На базе известного внедорожника Toyota Land Cruiser 70-й серии компания SVI из Южной Африки сконструировала восьмиместный броневик, который имеет защиту класса BR6. Автомобиль является более вместительной версией модели Max 3, которую представили еще в прошлом…
В Украине существенно подорожают б/у авто из США На украинском рынке ожидается серьезный рост цен на б/у авто. Если точнее, то подорожают подержанные автомобили из Америки и в том числе – популярные битки, сообщает АвтоПортал. Всему виной рост спроса на б/у авто в США. По данным, он стабильно растет…
Руководство Daimler уверено, что у автомобилей на водороде есть будущее Генеральный директор Daimler Truck Мартин Даум (Martin Daum) выразил уверенность в том, что грузовые автомобили на водородном топливе сыграют важную роль в сокращении вредных выбросов в транспортном секторе. Он не согласился с мнением главы Tesla Илона Маска…
Украинских водителей предупредили о важных изменениях с 1 июня «Укравтодор» с 1 июня запретит движение грузового транспорта по автодорогам госзначения, если температура воздуха превысит 28 градусов по Цельсию. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог, передают Экономические…
В Украине поменять водительские права можно онлайн В приложении "Дія" украинцы смогут в режиме онлайн заменить водительское удостоверение, передает FaceNews.ua. Как пишет AUTO.RIA, новое удостоверение может понадобиться в случае окончания срока действия удостоверения, его повреждения или потери. Чтобы…
В Украине запустили двигатель 109-летнего автомобиля (видео) В рамках фестиваля ретро-техники Old Car Land, который сейчас проходит в Киеве (28-30 мая), состоялся торжественный запуск двигателя FORD T 1912 года выпуска. Видео этого торжественного момента удалось снять корреспонденту АвтоПортал (также в ролик попали несколько…
Renault Arkana после тестов разобрали до винтика: результаты в видео В Украине ЗАЗ из российских машинокомплектов с сентября 2020 года выпускает купе-кроссовер Renault Arkana. Многих автомобилистов интересует его надежность. Эксперты журнала "За рулем" провели жесткие тесты Renault Arkana, 1.3T (150 л.с.), CVT, 2019 года выпуска, а потом разобрали…
В Украине упростят таможенное оформление транспортных средств В Украине собираются упростить растаможку транспортных средств, сообщает «Твоя МАШИНА». На совещании премьер-министра Украины с Министерством цифровой трансформации и Министерством финансов обсуждался законопроект, который направлен на упрощение…
Бабушка на Porsche 911 GT3 RS срезала углы итальянской трассы В Сети появилось видео, на котором блогер неожиданно для себя наткнулся на трассе Формулы 1 в Монце на пожилую женщину, у которой есть собственный 991 911 GT3 RS, окрашенный в зеленый цвет и украшенный множеством наклеек и декалей в стиле автоспорта. Несмотря…
Назвали самые надежные и проблемные автомобили с пробегом Опубликован список лучших и худших автомобилей, передает «Твоя МАШИНА». Было проанализировано около 9 млн автомобилей. Рассматривались данные техосмотров и количество поломок при различном пробеге. Среди машин в возрасте 2-3 года оказался Mercedes-Benz…
Зеленский отменил “письма счастья“ для водителей Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая подписал закон № 1438-ІХ, предусматривающий отмену рассылки нарушителям ПДД почтой постановлений об админответственности, по которой уже был уплачен штраф. Подписанный главой государства закон вступает…
Техосмотр на легковые авто в Украине: когда планируют ввести Обязательный технический осмотр легковых автомобилей в Украине было отменено почти 10 лет назад. Но власти планируют его повторное введение уже не первый год. Министерство инфраструктуры в начале апреля 2021 года опубликовало законопроект, по которому…
Работы над машиной, которая в ВСУ заменит УАЗ, вышли на новый уровень Министерство обороны продолжает работу по созданию внедорожника, который в ВСУ заменит УАЗ. Участники тендера должны в ближайшие дни сообщить, смогут ли они к 1 сентября 2021 года создать в металле концепты своих автомобилей. Шесть украинских компаний…
Придуман эффективный способ борьбы с водителями «под градусом» В Великобритании придумали, как помешать нетрезвым водителям завести автомобиль. О том, что в правительстве рассматривают возможность внедрения устройств блокировки, так называемые «алкозамки», которые не позволят водителям в нетрезвом виде…
Toyota RAV4 попала в невероятную аварию: взлетела в воздух и несколько раз перевернулась В сети опубликовали видео, которое сделали в американском штате Индиана. На запись попала авария с участием кроссовера Toyota RAV4. Машина налетела на колесо, которое потеряла фура, после чего кроссовер подлетел в воздух и сделал несколько переворотов. Видео…
В США соседи подали в суд на владельца BMW за агрессивное вождение Жители калифорнийского города Карлсбад подали в суд на своего соседа, обвинив его в агрессивном вождении, которое, как указано в исках, лишило их наслаждения тишиной. Как сообщает Мotor со ссылкой на издание Tire Meets Road, владелец седана BMW 3-Series поколения…
У Папы Римского может появится уникальный электрокар, фото У Папы Римского Франциска появится первый папамобиль, который будет передвигаться исключительно на электрической тяге. Он будет построен американским производителем электромобилей Fisker Inc. Об этом сообщил основатель компании Хенрик Фискер в Twitter. "Было…
"Кладбище авто": в Днепре нашли десятки разбитых полицейских автомобилей (видео) Автомобили копов, как утверждает автор видеоролика, стоят под открытым солнцем довольно давно. На территории Управления патрульной полиции обнаружили "автомобильное кладбище", на котором находятся десятки разбитых полицейских авто. Как отмечает…
В Киеве уменьшат разрешенную скорость для автомобилей Киевская власть начала программу по снижению скорости движения автомобилей возле школ и больниц с разрешенных 50 км/ч до 30 км/ч, рассказал заместитель председателя КГГА Константин Усов. Первые знаки 3.29 с ограничением скорости 30 км / ч установили…
Эксперты назвали автомобили, которые дешевле всего содержать Американские аналитики назвали автомобильные бренды, которые обходятся дешевле всего в содержании и сервисном обслуживании. Отчет делится на две категории - не премиальные и премиальные машины, сообщает РБК-Украина. Отмечается, что компания We…
Дают 10 дней: водителей оповестили о нововведении касательно штрафов До недавнего времени гражданам поступали постановления об административной ответственность за нарушение правил дорожного движения, даже если по ним уже был выплачен штраф. Глава государства Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет…
В Украине появится новый автобан Государственно агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) совместно с турецкой компанией «Онур» построит автобан, который будет проходить по маршруту Стрий-Мукачево. Несколько дней назад стороны заключили соответствующий меморандум. Об…
В Украине появятся лежачие полицейские нового вида В отличие от обычных лежачих полицейских, такие заграждения перекрывают не всю ширину дороги, а лишь ее центральную часть. Украина продолжает принимать опыт Европы, в частности, в деле развития дорожной инфраструктуры. Так, власти Одессы объявили…
Украинцы превратили Запорожец в яркий спорткар (видео) В Днепре появился очень нестандартный ЗАЗ-968. Старый ушастый Запорожец превратили в настоящий спорткар и теперь он даже выступает в ралли. Чтобы ЗАЗ-968 стал маленькой ракетой, его двигатель форсировали до 60 л. с. Пришлось облегчать поршни и маховик,…
В Украине на продажу выставили 30-летний «Запорожец» — все годы простоял в гараже В Украине нашли еще один раритетный украинский автомобиль «Запорожец», которому 30 лет. Автомобиль находится в прекрасном состоянии, ведь все эти годы он простоял в гараже. Об этом сообщил автомобильный блогер Roma Urraco на своей странице в Facebook, информирует…
65-летний глава Toyota финишировал за рулем водородного авто в 24-часовой гонке (видео) Гоночная Toyota Corolla Sport Hydrogen стал первым водородным автомобилем, успешно преодолевшим дистанцию суточного марафона. В отличие от большинства автомобилей с водородным двигателем, в которых используются топливные элементы, в этом спорткаре установлен…
Какой автомобиль можно купить в Украине вместо Renault Logan Renault Logan – украинский лидер в сегменте бюджетных седанов. На руку модели играют цена базовой комплектации на уровне 301 500 грн, надежность и практичность. Но какие существуют альтернативы? Auto Oboz собрал наиболее удачные предложения, которые способны…
Какие авто самые дешевые в содержании и обслуживании: составлен рейтинг Американские аналитики рассказали, какие автомобильные бренды обходятся дешевле в содержании и сервисном обслуживании. Как пишет "Главком", компания We Predict собрала информацию о ремонтных работах, которые проводятся на официальных и неофициальных…
На дорогах Николаева и области устанавливают 8 камер автофиксации: где они будут работать Стартовали работы по устройству комплексов автоматической фото- и видеофиксации правонарушений на автодорогах Николаевской области. Об этом сообщает Служба автодорог области. Вскоре 8 камер будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.…
В Украине представлена новая марка автомобилей В ходе форума «HD Технополігон 2021» в Украине состоялась презентация нового в нашей стране бренда. Тяжелые грузовики, производства бывшей дочерней компании British Leyland – BMC, привлекли много внимания. На мероприятии представили новую линейку грузовиков…