Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 794

Беспилотная фура TuSimple проехала 1500 км на 10 часов быстрее грузовика с водителем Компания TuSimple, занимающаяся разработкой автономных транспортных средств, объявила о проведении успешного испытания беспилотной фуры. В рамках тестирования автономный грузовик преодолел транспортный маршрут протяжённостью в 1500 км за 14 часов 6…
Глава VW жёстко прошёлся по водородным авто: на них не надо тратить время и деньги Гендиректор концерна Volkswagen Герберт Дисс давно известен своим скептическим отношениям к водородным автомобилям, однако на этой неделе он напрямую обратился к немецким политикам, претендующим на пост канцлера Германии, с призывом не поддерживать…
Как опознать фантомные полицейские авто скрытого патрулирования В Киеве на парковке заметили машину фантомного патруля. Внешне автомобиль действительно не отличить от обычного Skoda Kodiaq, но на самом деле он способен фиксировать скорость окружающих машин, передает «Твоя МАШИНА». Фантомные патрули Нацполиция запустила…
В Германии выставили на аукцион необычный пикап Lada Niva На онлайн платформе Ooyyo появилось объявление о продаже внедорожника Lada Niva в кузове пикап. Машина 2021 года выпуска находится в немецком городе Гразе. Автомобиль оценили в 36 000 евро. Пробег такой Lada Niva составляет всего 100 километров. Переделкой…
Украина и Великобритания договорились об обмене водительских удостоверений 20 мая вступил в силу документ The Driving Licences Order 2021, согласно которому каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании, сможет обменять свое водительское удостоверение на аналогичный документ Великобритании без экзаменов. Об этом заявил министр…
Tesla пообещала не затягивать с выпуском пикапа Cybertruck, чтобы не потерять клиентов В сообщении компании, разосланном потенциальным клиентам, которые оформили предварительные заказы на электрический пикап Tesla Cybertruck, говорится, что производство начнется в конце 2021 года. Это подтверждает ранее объявленный график выпуска автомобиля,…
Украинцам объяснили, как должна работать система фиксации нарушений ПДД Камеры фиксации ПДД должны работать, но по закону. Об этом во время программы «Право на Голос» в информационном агентстве Голос UA рассказал адвокат Александр Климчук. «Фиксация ДТП водителями с помощью смартфонов нарушает Конституцию Украины,…
Bugatti Chiron посоревновался в драг-рейсе с истребителем Bugatti вывела свой гиперкар Chiron Sport на драг-рейс против истребителя Dassault Rafale. Первый имеет 1479 лошадиных сил, а самолет производит тягу в 58 550 Ньютонов (5646 л.с.). Автомобиль представлен в спецификации Les Légendes du Ciel. Это специальное издание ограниченного…
Pirelli выпустил первые в мире экологически чистые шины для подключаемого гибрида BMW X5 Впервые в истории Лесной попечительский совет (FSC) поставит знак одобрения на автомобильную шину. Pirelli P Zeros будет сертифицирован некоммерческой организацией как экологически безопасный. Шины производятся из натурального каучука и искусственного…
Штраф за медленную езду и запасные очки: самые необычные требования ПДД в разных странах В некоторых европейских странах действуют очень странные правила дорожного движения. Об этом пишет "Автопортал". Беларусь, Болгария и Румыния В этих странах водителям запрещено ездить на грязной, немытой машине. За это им могут выписать штраф. Болгария Автомобилистам…
Почему среди украинцев популярен Dodge Journey из США Dodge Journey – недорогой 5-или 7-местный минивэн, который часто привозят из США. Автомобиль выпускался с 2009 по 2020 год, в Европе у него был «близнец» Fiat Freemont. Под капотом у него были различные двигатели, однако наиболее популярные из тех, которые привозят…
Первым электрокаром Lamborghini окажется четырёхместный гран-туризмо на платформе VW Мы уже писали о стратегии Lamborghini в плане электрификации модельного ряда: в частности, генеральный директор Стефан Винкельман пообещал выпустить электрокар во второй половине 2020-х. Теперь появились подробности. Итак, первым «батарейным» Lambo станет…
Известный финансист сделал крупную ставку против Tesla Известный финансист, основатель хедж-фонда Scion Capital Майкл Бьюрри сообщил о крупной ставке против Tesla. Предсказавший обвал экономики США инвестор приобрел «медвежьи» опционы на акции Илона Маска в сумме более полумиллиарда долларов, сообщает Лента.ру. Знаменитый…
9 вещей, о которых нужно помнить при покупке нового автомобиля Старая машина больше не устраивает? Или вы устали от большого расхода топлива? Может растет семья? Может быть много причин, по которым вам нужна новая машина. Эксперты объясняют некоторые вещи, о которых следует помнить при покупке авто, пишет…
Когда в Украине вернут обязательный техосмотр для легковых автомобилей Почти 10 лет назад в Украине отменили обязательное прохождение техосмотра для легковых автомобилей. Однако правительство, уже не первый год, планирует возобновить процедуру. Пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины опубликовала законопроект,…
Уничтожение суперкара за полмиллиона долларов (видео) Очень больно смотреть на то, когда специально разбивают автомобиль. А если это еще и суперкар за полмиллиона долларов, то это уже зрелище не для слабонервных. Впрочем, делать это нужно для проверки безопасности. Так, собственно, и произошло с Glickenhaus…
Прототип Tesla Cybertruck в Техасе продемонстрировал откидной трап и пневмоподвеску Один из экземпляров электрического пикапа Tesla Cybertruck стал регулярно появляться на строительной площадке в Техасе, где возводится предприятие для его дальнейшего серийного производства. Недавно машина мелькнула на кадрах любительской съёмки, сделанной…
В Украине заметили яркий тюнингованный суперкар Ferrari В Одессе засняли нестандартное купе Ferrari 458 Italia. Суперкар Феррари доработали в ателье Prior Design и он в Украине такой один-единственный. Тюнинг Ferrari 458 Italia включает полностью новую переднюю часть с увеличенными воздухозаборниками, карбоновый обвес…
В США готовят первый налог для владельцев электрокаров Поскольку электромобили больше не пополняют казну штата Техас за счет взимания налога на бензин, законодатели дистрикта работают над новым способом взимания с владельцев транспортных средств налогов. Нынешняя американская система, в которой…
Украинцы с помощью смартфона смогут зарабатывать на штрафах за нарушение ПДД В Украине хотят предоставить возможность гражданам фиксировать правонарушения на дороге своими смартфонами. Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу сервиса мгновенной оплаты штрафов "Штрафи UA" в Facebook. Замглавы МВД Антон Антона Геращенко…
Владелец Tesla Model 3 рассказал о сэкономленных деньгах на топливе за 3 года Американский YouTube-блогер Энди Слай три года назад пересел на электроседан Tesla Model 3. За это время он проехал на машине немалые 75 тыс. миль (120 000 миль) и рассказал о сэкономленных деньгах. Конечно, брать за основу выводы Слая не стоит – затраты на топливо…
Украинцы активно скупают внедорожные Lamborghini Всего за месяц в Украине было зарегистрировано сразу три экземпляра премиального кроссовера Lamborghini Urus. Эта модель признана самым быстрым в мире кроссовером. Стоимость автомобиля в Украине в среднем составляет 300тыс. евро. Lamborghini Urus оснащен установкой…
В Китае открыли станцию, где электрокару за одну минуту заменяют батарею Китайский автопроизводитель Geely открыл в своей стране станцию замены аккумуляторов электрокаров, где процесс забора старой батареи и установки новой занимает всего одну минуту. До конца года планируется открытие 100 таких станций. На видео, которое…
Mitsubishi Pajero полностью сняли с производства Mitsubishi Motors окончательно прощается с внедорожником Pajero четвертого поколения (заводской код V80) — компания объявила о выпуске последней партии модели. Эта генерация производилась с 2006-го, но в действительности она представляет собой модернизированную…
В Киеве введут интелектуальную транспортную систему. Как она будет работь В Киеве введут систему ИТС, которая позволит сэкономить до 30% времени участникам дорожного движения. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Константин Усов. "Мы начали консультации с мировыми компаниями, которые имеют опыт внедрения интеллектуальных…
Opel запускает в продажу аналог Renault Trafic c необычным ГБО Компания Opel представила водородный фургон Vivaro. Это первый в мире автомобиль класса LCV (легкий, коммерческий), который получил питание от топливных элементов. Основой водородного Opel Vivaro-e Hydrogen является обычный электроэвн Opel Vivaro-e. Вместо крупной тяговой…
В Украине собираются ввести видеофиксацию при прохождении техосмотра Ранее уже не раз сообщалось о том, что в Украине планируют ввести обязательный техосмотр уже в ближайший год-два. При этом, из-за того, что закон еще полноценно не принят, среди специалистов постоянно появляются какие-то новые подробности касательно…
Первый электрокар Geely получит ламбо-двери В Сети появились первые изображения тестового прототипа электрического Zeekr 001, который будет выпускаться под новым суббрендом Geely - Zeekr. Судя по изображениям, опубликованным на страницах сайта Autohome, главной «фишкой» новинки станут открывающиеся…
Какие автомобили без проблем проедут свыше 500 тысяч км – ТОП-10 моделей Ежегодно американцы из iSeeCars проводят мониторинг вторичного рынка и выявляют самые ресурсные модели. 2021-й не стал исключением: аналитики определили десятку машин, которые без проблем проедут 300 000 миль (480 000 км) и выше. Как и прежде, исследование…
Эксперты рассказали, спустя какое время можно садиться за руль после употребления алкоголя Британские эксперты исследовали, сколько времени нужно, чтобы отрезветь после различных доз видов алкоголя Британская организация по безопасности дорожного движения Road Respect составила полезную методичку для автомобилистов относительно спиртных…
Заменить водительское удостоверение можно в приложении “Дія“ Украинские водители теперь могут заменить водительское удостоверение через мобильное приложение "Дія". Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров, передает пресс-служба МВД. До сих пор заменить водительское удостоверение…
Названы самые популярные авто в Украине Украинцы часто приобретают автомобили, бывшие в употреблении. Это дешевле и проще, чем покупать новые машины. Какие же модели автомобилей наиболее популярны среди наших соотечественников? -- Наиболее популярные машины В апреле на вторичном рынке…
Оглашены характеристики и дата премьеры нового Toyota Land Cruiser Новый Toyota Land Cruiser 300 могут представить 31 мая либо 1 июня. Об этом свидетельствуют документы попавшие в интернет. Кроме того, они раскрыли новые подробности внедорожника. В частности, стали известны детали отдельных модификаций Toyota Land Cruiser 300. Так, вариант…
В США выставлен на продажу УАЗ-469 со странным прошлым В США продают УАЗ-469 1984 года выпуска. Внедорожник оценивается в 4969 долларов, что соответствует примерно 367 000 рублей по текущему курсу. Торги завершаются через три дня. Судя по описанию на сайте Cars and Bids, данный экземпляр был вывезен из неизвестной…
Toyota придумала, как уберечься от кражи катализаторов Концерн Toyota придумал, как уберечься от кражи катализаторов. На нейтрализаторы решено нанести маркировку, невидимую без специального оборудования. Считается, что метки на каталитических нейтрализаторах сделают их непривлекательными для воров,…
В Украине замечен автомобиль несуществующей марки Этот компактный джип под названием Rocsta выпускался южнокорейским производителем Asia Motors, который являлся дочерней компанией KIA Motors. Машина, внешне напоминающая американский аналог марки Jeep, является развитием армейской модели KM 410 и выпускалась…
На гигафабрике в Техасе заметили спрятанный футуристичный пикап Tesla Cybertruck На техасской гигафабрике Tesla заметили прототип давно ожидаемого футуристичного пикапа Cybertruck. На появившемся в сети видео можно заметить узнаваемые очертания этого необычного электромобиля. Tesla уже сообщала, что она планирует сделать небольшое…
В Украине вступил в силу новый закон для «евроблях»: каких авто не коснется В Украине 15 мая вступил в силу новый закон о льготной растаможке евроблях. На льготное оформление дали фактически 150 дней, вместо обещанных 180. Кроме того, особые правила не коснутся машин, которые не соответствуют экологическим нормам «Евро-2» и выше,…
В США полицейские преследовали Tesla со спящим водителем (видео) Водителя пришлось будить сиреной, в итоге полиция оштрафовала его за опасное вождение. Инцидент произошел в округе Кеноша, штат Висконсин, еще 17 мая, а сейчас информация о нем попала в Сеть. Полицейский экипаж получил информацию об электрокаре Tesla…
В Европе украинские «Запорожцы» продают дороже Maserati (Фото) Это тот редкий случай, когда целесообразно везти автомобиль не из Германии, а в Германию. Ведь что для украинца обыденность, то для немца эксклюзив. Хотя, надо сказать, что в большинстве случаев раритетные советские авто пользуются популярностью…