Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 797

Новый канадский электромобиль сможет сам зарабатывать деньги Канадская компания Daymak анонсировала электромобиль Spiritus. Но это не обычный электрокар: модель сможет сама зарабатывать на криптовалюте, передает «Твоя МАШИНА». Daymak Spiritus – первый автомобиль, который может самостоятельно майнить. Делается это во…
Появились фото эксклюзивного гиперкара Bugatti Veyron в Украине Это, наконец, свершилось! На протяжении многих лет многие из нас ждали, когда же в Украине появится (хотя бы один) Bugatti Veyron. И вот этот момент настал — в нашей стране таки появился легендарный гиперкар французской марки. Причем не в простом, а сразу лимитированном…
Назвали самые ненадежные авто: часто ломаются и доставляют много хлопот Автоэксперты назвали самые проблемные модели, которые будут постоянно докучать поломками, передает «Твоя МАШИНА». Автомобили в этом рейтинге имеют возраст до пяти лет. 1. Audi A6 (2011-2018) Модель страдает многочисленными неисправностями, среди которых…
Chevrolet C8 Corvette раскололся пополам и его распродают на запчастям Chevrolet C8 Corvette Stingray раскололся пополам в результате аварии. Машину разобрали на запчасти для перепродажи. Его двигатель C8 продаются. В Facebook одна из компаний показывает Zeus Bronze, у которого полностью отсутствует передняя часть. Нет никаких подробностей…
Что будет с ценами на автомобильный газ: прогноз трейдеров Стоимость сжиженного газа в оптовом сегменте украинского рынка прекратила падение и стабилизировалась. Большинство опрошенных консалтинговой группой «А-95» трейдеров сходятся во мнении, что на следующей неделе возможен рост цен из всех импортных…
Tesla Model 3 проехала 1000 км за 10 часов Бьёрн Ниланд на своём YouTube-канале, на которые подписаны 234 тыс. пользователей, опубликовал видеоролик, демонстрирующий, как электромобиль Tesla Model 3 Standard Range Plus проехал 1000 км за 10 часов. Условия для теста были практически идеальными. Температура составляла…
Китайцы показали дешевую альтернативу Suzuki Jimny Стоимость электрической новинки стартует от $7800, сообщает Автоцентр. Китайская компания Hengrun, которая была основана в 2014 году и изначально специализировалась на производстве комплектующих к автомобилям, представила свой первый внедорожник под…
В Украине растет спрос на подержанные иномарки Ассоциация автопроизводителей Украины заявила о рекордной регистрации подержанных авто в мае - 33,2 тыс. единиц, что на 8% больше, чем год назад, и почти в четыре раза больше в сравнении с майскими регистрациями новых авто. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает…
Отечественный производитель представил новый автомобиль Отечественная компания Polycar представила новую модификацию рефрижераторного фургона. В основе проекта лежит база Ford Transit. Машина отлично себя зарекомендовала на «службе» в полиции и аварийных службах, как пассажирский автомобиль, и скорая помощь. Автомобиль…
В Верховном суде решили, что владелец авто может понести ответственность за ДТП даже если он не водитель В Верховном суде Украины фактически решили, что владелец автомобиля в случае ДТП не освобождается от ответственности даже в случае, если вина за инцидент на дороге лежит на другом лице, управлявшем авто. Соответствующее постановление по делу №…
Первые в мире скрытые патрули на грузовиках показали высокую эффективность В 2015 году Великобритания решилась на один несколько необычный шаг – использовать фантомные патрули на грузовиках. Вопреки мнению скептиков, они показали высокую эффективность. Как пишут британские СМИ, за прошедшее время скрытые патрули на грузовиках…
Последствия тарана грузовиком легковушки на скорости 43 км/ч (ВИДЕО) Огромная масса грузовиков делает их опасными даже на черепашьих скоростях. Сколько весит фура? Масса седельного тягача — около 7 тонн. Примерно столько же весит и полуприцеп без груза. То есть даже пустая фура весит 14 тонн — как 10 легковых автомобилей.…
Топ-десятку самых аварийных мест в столице назвали киевские патрульные Эти участки нанесены на карту навигатора Waze. Патрульные полицейские Киева обозначили десять мест в столице, где чаще всего происходят ДТП. Соответствующие данные уже загружены в навигатор Waze. Об этом сегодня, 3 июня, сообщил замглавы столичного…
На украинских дорогах появится свыше полтысячи фантомных патрулей Министерство внутренних дел намерено сделать присутствие фантомных патрулей на дорогах постоянным. Сейчас в тестовом режиме работают четыре таких экипажа, но к 2024 году их количество доведут до 550 штук. Такую цифру озвучил замминистра внутренних…
Daimler будет платить Nokia за каждый выпущенный автомобиль Концерн Daimler AG урегулировал все патентные споры с финской Nokia Corporation, тянувшиеся много лет. Предмет спора двух транснациональных промышленных гигантов - выплаты за использование патентов в навигаторах и телекоммуникационных системах, устанавливаемых…
Как доступная растаможка отразится на украинском автомобильном рынке С 15 июня 2021 года в Украине владельцы автомобилей на иностранной регистрации смогут узаконить свои транспортные средства по льготному тарифу. Льготный период будет действовать до начала ноября. Воспользоваться льготами смогут владельцы легковых…
Как могла бы выглядеть Tavria Nova-2021, фото Дизайнер опубликовал тизер известного всем украинцам автомобиля на современный лад. Первый украинский переднеприводной автомобиль ЗАЗ Таврия, который начал выпускаться в 1988 году, через десять лет получил существенную модернизацию. Корейцы, пришедшие…
В Киеве засветился знаменитый мотоцикл - более 30 лет простоял в гараже: видео В Киеве на фестивале ретро-автомобилей засветился абсолютно новый мотоцикл - Ява-350, который простоял в гараже несколько десятилетий у семьи из Ивано-Франковска. Видео с мотоциклом опубликовали в YouTube. Известно, что мотоцикл 1990 года не эксплуатировался…
Украинцы смогут зарабатывать на фиксации ПДД Министерство внутренних дел инициирует законопроект о предоставлении водителям возможности фиксировать нарушение правил дорожного движения (ПДД) на свои смартфоны с возможностью получения 10% от суммы взысканного впоследствии штрафа, в то время…
Opel Zafira Life тюнеры превратили в «подогретый» кемпер Спрос на автомобильные дома на территории Европы во время пандемии очень вырос. В целом, показатели могли быть ещё выше, однако ценники на подобные транспортные средства сильно кусаются. Если не хватает средств на новый кемпер, то можно рассмотреть…
Компания Tesla намерена заняться ресторанным бизнесом Илон Маск, генеральный директор Tesla, на шаг ближе к открытию закусочной. 27 мая Tesla подала заявку в Управление по патентам и товарным знакам США на использование дизайна логотипа «Т» и двух других вариантов стилизованного логотипа «Tesla» для использования…
Эксперт объяснил, почему ямочный ремонт дорог не эффективен Ямочный ремонт дорог в Украине является не только неиссякаемым источником для воровства средств, но при его проведении как правило, не соблюдаются технологические нормы и условия укладки материала. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA…
Представлен самый эксклюзивный и самый дорогой гиперкар Bugatti Bugatti наконец довели до ума свою самую дорогую модель La Voiture Noire. Напомним, эксклюзивный гиперкар останется в одном-единственном экземпляре и обошелся заказчику в почти 19 млн. долларов. Правда, Bugatti La Voiture Noire – уже не самый дорогой авто в мире. Пока…
В Украине появятся новые дорожные знаки: детали Пресс-служба Укравтодора сообщает, что осенью 2021 года в Украине вступают в силу новые стандарты безопасности, по части «Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные», информирует UAINFO.org. Соответствующие изменения и уточнения были внесены в…
Первые автомобили от Huawei доставлены заказчикам Фирма Huawei и марка Seres, входящая в состав Dongfeng Sokon, вручили свои автомобили первым заказчикам в Чунцине: сколько именно машин передали покупателям, неясно. Дилеры Huawei начали приём заказов на Seres SF5 20 апреля. В первые три дня было получено приблизительно…
Lexus назвал дату премьеры кроссовера NX и опубликовал первый тизер (фото) Официальная презентация нового Lexus NX состоится 12 июня, но внешность новинки была раскрыта еще до премьеры. Lexus представил тизер второго поколения популярного кроссовера NX, чтобы обозначить официальную дату премьеры, которая состоится 12 июня. Актуальная…
20 миллионов долларов: Bugatti провел самый дорогой тест-драйв в мире, фото В наши дни, помимо того, что это модно, важно, чтобы почти каждая новая машина в рамках своего развития проехала хотя бы один круг на трассе Нюрбургринг. Независимо от того, имеет значение это испытание или нет, каждый находится на Северной петле, чтобы…
Кабмин готовит новый налог на автомобили дороже 40 тысяч долларов, — Железняк (ВИДЕО) Как заявил Ярослав Железняк, депутаты Верховной Рады готовят новый сюрприз автолюбителям, расширив пул автомобилей, которые будут облагаться ежегодным налогом в размере около одной тысячи долларов США. Как отмечает нардеп, если ранее только…
Китайский электрокар за $5 000 стал самым продаваемым в мире Авто за 5 000 долларов – китайский компакт-кар Wuling Hong Guang MINI EV – стал самым продаваемым электромобилем планеты. Такое звание он получил по итогу мировых продаж за апрель 2021-го. Wuling Hong Guang MINI EV оставил позади себя две самые популярные модели Тесла –…
В Украине появятся радары с фиксацией скорости в движении В Украине появятся радары, которые в движении будут фиксировать скорость автомобилей. Их запустят уже до 1 июля. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, — передаёт Информатор. МВД и Министерство инфраструктуры…
Снижение максимальной скорости в ночное время и приоритет пешеходам: Польша внесла изменения в ПДД В Польше с 1 июня вносят изменения в правила дорожного движения. Изменения будут касаться пешеходов, а также скорости движения в ночное время. Так, с 1 июня приоритет имеют пешеходы, желающих перейти дорогу. Однако, как и водители, они должны проявлять…
Самая привычная функция автомобиля скоро уйдет в историю Системы безопасности вытеснят МКПП раньше, чем это сделают электромобили, сообщает Автоцентр. Появление современных систем безопасности грозит полным отказом от механических коробок передач. Дело в том, что такие технологии, как система автоматического…
Десятки электромобилей Tesla стали кататься по неоновым тоннелям под Лас-Вегасом (ВИДЕО) Tesla и Boring Company (ещё одна компания Илона Маска) запустили несколько десятков электромобилей по сдвоенным неоновым туннелям Vegas Loop (LVCC) под Конференц-центром Лас-Вегаса. Это было сделано для тестирования пропускной способности туннелей. Поучаствовать…
Lamborghini Urus совершил 6500-километровое путешествие по Японии Путешествие началось 26 апреля в Фукоке и закончилось 23 мая. Оно состояло 17 этапов в Токио. Во время поездки супер внедорожники проезжали через потрясающие пейзажи и фотографировались в разных местах, включая Тихоокеанский Лонг-Бич, Цветочный парк…
Мастера из Днепра сделали из "Таврии" электромобиль Днепровским автолюбителям удалось создать авто на батарейках полностью из деталей украинского производства. Машина получила название Kozak. В Днепре несколько друзей-автолюбителей из старой "Таврии" сделали настоящий электрокар. Журналисты программы…
10 тысяч авто за год: Запорожский автозавод наращивает производство На Запорожском автомобилестроительном заводе в текущем году планируют собрать и выпустить более 10 тысяч автомобилей. Об этом сообщил председатель Запорожской ОГА Александр Старух на инвестиционном форуме UkraineInvest Talks: Dnipro, передает «Укравтопром». Сообщается,…
Tesla только сейчас начала использовать камеру в салоне для слежения за состоянием водителя Обращённая в салон камера присутствует в электромобилях Tesla уже несколько лет, но до сих пор она использовалась преимущественно для охранных функций. Следить за поведением водителя с её помощью Tesla себе позволяла только в рамках бета-тестирования…
Большой внедорожник Tank 300 получил специальную версию для экстремальных путешествий Компания Great Wall представила особую версию внедорожника Tank 300. Примечательно, что презентация модели состоялась накануне в рамках международной выставки мотоциклов в Пекине. Автомобиль дебютировал как совместный проект с производителем мототехники…
Топ-5 автомобилей, которых «боится» ржавчина Лакокрасочное покрытие – важный аспект в автомобилях. Ржавчина является постоянной и неизбежной спутницей любой машины. И особенно — б/у. Но одни автомобили ржавеют быстро, а на других рыжие пятна появляются очень редко. Автомобильные эксперты…
Растаможка "евроблях" по новому закону: юристы обнаружили еще одну проблему С 15 июня в Украине вступит в силу закон о льготной растаможке автомобилей с иностранной регистрацией. На оформление документов водителям дают всего 90 дней и не все успеют собрать необходимые данные. Как рассказали в "Дорожном адвокате", многие владельцы…