Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 796

Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали Украина может запретить ввоз автомобилей с ДВС: детали В Украине разрабатывают инициативу запрета на продажу автомобилей с ДВС. Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает меры, которые будут прописаны в законопроектах. Впервые о…
Депутаты предложили дать льготную растаможку “евробляхам“, ввезенным до 31 марта 2021 года В Украине могут расширить количество автомобилей на иностранной регистрации, попадающих под льготную растаможку, которая начнет действовать с середины июня 2021 года. Соответствующий законопроект № 5561 уже зарегистрировали в Верховной раде. Под…
В Украине может появиться сразу 6 современных автобанов Сразу шесть дорог в Украине хотят передать инвесторам на строительство и содержание. Впоследствии эти пути могут стать современными автомобильными магистралями. Интересно, что проезд новыми автобанами не будет платным для украинцев. Впрочем,…
Штраф за «евробляху» будет, даже если ее отдать на запчасти После 15 ноября 2021 года по окончании льготной растаможки украинцы будут оштрафованы на 170 тыс. грн за нарушение таможенного законодательства. Причем от ответственности владельцы евроблях не освободятся, даже если их автомобили будут разобраны на…
В Украине могут резко подорожать бюджетные б/у автомобили За год подержанные машины в США подорожали на 30%. Это самый большой скачок роста цен за последние 20 лет. В ближайшие месяцы в Украине могут подорожать автомобили, которые привозят из США. Это произойдет из-за скачка цен на б/у машины в самой Америке. Уже…
Украинцы должны заплатить налоги за автомобили: в Кабмине хотят повысить плату Уже несколько лет в Украине обсуждают возможность пересмотреть критерии для определения «элитного авто». Сейчас такими считаются те, которые не достигли возраста 5 лет и стоят не меньше 375 минималок (2,2 млн грн). С ростом минимальной зарплаты количество…
3200-сильный Dodge Viper пролетел четверть мили за 6,95 секунды (ВИДЕО) В мире гиперкаров особое место занимает Bugatti Chiron с шестнадцатью цилиндрами, четырьмя турбинами и 1500 л. с. мощности. У «Вайпера» в этом видео отдача выше в два раза с небольшим. Автомобиль II поколения вышел в свет в 2012 году. Его владелец по имени Сэл…
В Украине намечаются большие проблемы с бензином Белорусская нефтяная компания (БНК) может в июне остановить поставки бензина А-95 в Украину и создать дефицит. Она занимает 50% рынка А-95 в Украине Топ-менеджер в одной из крупных сетей АЗС подтвердил остановку поставок А-95 по долгосрочным контрактам…
Юрист обосновал запрет электросамокатов: особенно поймут родители малолетних детей и владельцы собак Электросамокаты в Украине с каждым днем вызывают недовольство жителей крупных городов -Киева, Львова, Одессы и других. Дело в том, что все чаще эти транспортные средства становятся причиной ДТП и травм. Известный юрист, заместитель председателя…
14-летний Volkswagen Transporter T5 разогнали до максималки на автобане (видео) Volkswagen Transporter T5 – один из самых безотказных автомобилей в мире. Яркому тому подтверждение – испытание, которое ему недавно провели на немецком автобане. Автор YouTube-канала TopSpeedGermany, который время от времени пытается установить рекорды скорости на…
В Украине «засветился» роскошный Rolls-Royce 2021 года за $400 000 В Одессе замечен новый Rolls-Royce Ghost 2021. Судя по всему, это первый седан второго поколения, купленный в Украине. Модель появилась в украинском автосалоне марки в начале года. Стоит такая машина около 400 тыс. долларов, то есть почти 11 млн гривен, передает…
Немцы назвали самые проблемные автомобили Составлен рейтинг самых проблемных автомобилей, передает «Твоя МАШИНА». Были проанализированы данные статистики поломок автомобилей 25 брендов в возрасте 3-10 лет. Считались поломки, которые произошли в течение первых месяцев 2021 года. Лидером…
В Киеве показали роскошный автомобиль Кеннеди На фестиваль OldCarLand привезли раритетный Bentley S2 1959 года. Роскошный автомобиль отреставрирован и сейчас в превосходном состоянии, а еще у него очень интересная история. Дело в том, что конкретно этот Bentley S2 построили по специальному заказу семьи Кеннеди.…
Chery создала новую гибридную систему Фирма Chery работает над гибридами уже почти полтора десятилетия: в 2008-м небольшим тиражом вышел седан A5 ISG Hybrid с компактным электродовеском, а пять лет назад дебютировал Arrizo 7e с 34-сильным электродвигателем и подзарядкой. Теперь начат выпуск новой гибридной…
Nissan Rogue в лидерах: названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в Украине В Украине стабилизировалась погода и в стране спал спрос на внедорожники и кроссоверы. Эксперты портала AUTO.RIA рассказали, какая сейчас ситуация на рынке. В начале года доля автомобилей класса SUV на вторичном рынке могла достигать 20 и выше процентов,…
Из картона и палок: копию Авентадора продали по цене настоящей машины (ВИДЕО) Новозеландский блогер Дэвид Джонс сделал реплику Lamborghini Aventador из картона и планировал продать её за символическую цену, однако окончательная ставка превзошла все ожидания. Джонс нашёл лекала для бумажной модели в интернете, а затем увеличил их…
Активисты Greenpeace ворвались на завод и украли ключи от новых Volkswagen На складской площадке в Эмдене, Германия, где припаркованы сотни новеньких Volkswagen, случился инцидент: активисты Greenpeace в знак протеста против лицемерия компания украли ключи от новых машин. Группа активистов численностью примерно 30-40 человек подъехала…
Украинским водителям инфографикой напомнили о наказаниях за превышение скорости Быть вежливым пешеходом и водителем просто, полезно, приятно и без финансовых затрат. Украинские полицейские, которые несколько месяцев назад презентовали в Киеве новую систему автофиксации нарушений ПДД, продолжают информировать граждан о ситуации…
И это не биткоин: Илон Маск задумался о еще одной глобальной инвестиции Американский производитель электрокаров Tesla изучает возможность покупки завода по производству чипов, чтобы обеспечить поставку важнейших компонентов на фоне глобального дефицита. Об этом пишет Financial Times. По данным издания, американский автопроизводитель…
В Украине будут по-новому проверять качество ремонта дорог «Укравтодор» внедряет единую электронную систему контроля качества ремонта автомобильных дорог E-ROAD. Она представлена в виде интерактивной карты, в которой фиксируется вся информация о дорожных работах, контрактах с подрядчиками и актуальном ходе…
"Укравтодор" планирует привлечь компанию из США для строительства киевской окружной Государственное агентствомавтомобильных дорог Украины и одна из крупнейших строительных компаний США Bechtel Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в направлении реализации проекта строительства обходной дороги…
Процедура осмотра на алкоголь: как водителям уберечься от несправедливого штрафа Украинским водителям объяснили, что именно нужно знать, чтобы безосновательно не получить протокол о штрафе во время процедуры осмотра алкоголя. Ведь, как оказывается, автомобилист может получить протокол за управление в состоянии алкогольного…
МВД обоснует законность фиксации камерами нарушений ПДД Конституционный Суд Украины (КСУ) привлек Министерство внутренних дел к участию в производстве о конституционности штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных в режиме фото- и видеофиксации, сообщает UBR. Также КСУ по ходатайству Верховной Рады изменил…
Авто какого возраста чаще всего ввозят в Украину: появились интересные данные В 2019-2021 гг. в Украине растаможено 1 179 167 ввозимых автомобилей. Более 50% из них (604 319) старше 10 лет. Об этом свидетельствуют данные Опендатабот. Для сравнения в 2016-2018 гг. регистрация ввезенных машин не превышала 220 000 единиц в год, а средний возраст авто…
Старенький седан чуть не стал самой дорогой австралийской машиной На онлайн-торгах в Австралии нашёл нового покупателя 36-летний Holden Commodore HDT VK Group A. Скромный с виду, но мощный и быстрый седан продан за внушительные 1 057 509 австралийских долларов: это ставит его на второе место в рейтинге наиболее дорогих автомобилей…
Собирали почти 20 лет: огромный полигон автомобильных шин сняли с высоты птичьего полета (видео) В российском Нижневартовске экоактивист снял незаконную свалку 1,2 млн автомобильных шин с коптера. Об этом сообщает Телеграмм-канал "Урал. МБХ медиа". Речь идет о так называемом полигоне "Березка", расположенного неподалеку от поворота на озеро…
В США электромобили начали продавать за 99 центов Раньше кому-то не нравился дизайн Nissan Leaf, другим не хватало запаса хода, но когда электрокар предложили за символические 99 центов, недостатков покупатели не увидели. Дилеры часто заманивают клиентов скидками и подарками. Обычно в качестве бонуса…
Из Jeep Cherokee сделали самолет и продают за бешеные деньги На продажу выставлен 42-летний Jeep Cherokee с внешностью легкомоторного самолета. Транспортное средство можно приобрести за 75 000 долларов. В американском штате Оклахома выставили на продажу уникальный Jeep Cherokee (SJ) 1979 года выпуска, кузов которого заменили…
В Украине «засветился» крутой автомобиль с 1000-сильным мотором На одной из улиц украинской столицы заметили крутое спорткупе Nissan GT-R 2012 г.в. Машину основательно доработали и её характеристики стали ещё более впечатляющими. «Прокачкой» данного экземпляра GT-R занимались тюнеры Alpha Performance. Турбо-кит HKS обеспечил…
Три авто и четыре охранника: как выглядит кортеж Елены Зеленской (ФОТО) Украинские репортеры смогли заснять кортеж, который сопровождает жену президента Украины Елену Зеленскую. Первая леди прибыла на съемки утреннего шоу «Сніданок з 1+1», которые проходили на Подоле. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой…
Баварская BMW запустила сборку экологически чистых силовых установок В Центре компетенции по производству eDrive начинается выпуск высоковольтных батарей и аккумуляторных модулей для BMW iX и BMW i4, а также увеличиваются производственные мощности для сборки электромоторов. Адаптивность сборочной линии позволяет выпускать…
Идеальные автомобили на каждый день: лучшие варианты Темп современной жизни подразумевает подвижность. Автомобили доказали свои притязания на первое место в номинации лучшего вида персонального транспорта. Осталось выбрать лучших! Auto Oboz собрал современные модели, которые совмещают практичность,…
Самые дешевые Tesla Model 3 в Европе продают недалеко от Украины Румыния славится как страна, где можно очень выгодно купить электромобиль. Это благодаря субсидиям от государства: размер субсидии составляет до 9 100 евро, что на 1520 евро больше, если вернуть свой старый автомобиль на салон. Поэтому стандартная Model…
Суд разъяснил, является ли “профилактические мероприятия“ причиной остановки авто Остановка полицейским автомобиля на основании "профилактических мероприятий" не является нарушением со стороны водителя, и поэтому если он откажется от предъявления водительского удостоверения, его нельзя за это штрафовать. К такому решению по…
Какие полезные системы автомобиля убивают мотор Современные автомобили становятся все более технически сложными. В них появляется масса систем, заботащихся об экологии, топливной экономичности, но при определенных обстоятельствах способных довести двигатель до капитального ремонта. Начнем…
В Украине установят новый вид ограничителей движения В Украине решили провести эксперимент и разместить замедлители движения, так называемые “берлинские подушки”, которые будут ощутимы только для узкоколейного транспорта, такого как легковые автомобили. Об этом рассказал депутат Одесского горсовета…
Нацполиция будет ездить на новых автомобилях Новые седаны разбавят автопарк, состоящий из Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid и Toyota Prius, сообщает Автоцентр. Автовозы с автомобилями Toyota Corolla в ливреях Национальной полиции Украины заметили в Киеве. По всей вероятности, в поле зрения фотографов попала часть автомобилей…
IKEA выпустит очень странный и нестандартный электромобиль за $6500 Знаменитый производитель мебели и товаров для дома IKEA открыл для себя новую сферу деятельности – выпуск автомобилей. Первенца Höga планируют продавать всего за 6500 долларов. Новый IKEA Höga создали в сотрудничестве с Renault, сообщает Autogeek. Электромобиль…
Илон Маск анонсировал первый в мире реактивный электромобиль Новая модель Tesla кроме электрических моторов получит реактивные двигатели Tesla будет выпускать реактивные электромобили. Первым электрокаром, который получит реактивные двигатели, станет Roadster второго поколения. Но впоследствии эта технология…
Будет ли штраф за “евробляху“, если сдать её на запчасти Украинцев после 15 ноября 2021 года, когда закончится льготная растаможка, будут штрафовать на 170 000 гривен за нарушение таможенного законодательства, даже если они сдадут автомобили на иностранной регистрации на запчасти. Об этом в Facebook рассказала…