Снижаем расход топлива на 20 процентов

24.06.2020 р. в 15:54, automotive

Снижаем расход топлива на 20 процентов
Снижаем расход топлива на 20 процентов

Катаясь экономно можно достичь снижения расхода топлива до 20 процентов. Предсказуемый стиль вождения позволяет снизить риск аварий. Узнайте основные правила экоезды.

Что скрывается за термином «экоезда»? Это означает, в первую очередь, вождение автомобиля с равномерной скоростью и прогнозирование событий на дороге. Такое поведение позволяет избегать ненужных ускорений и торможений. Двигаясь со скоростью 50 км/ч, надо снять ногу с газа примерно за 100 метров перед планируемым местом остановки транспортного средства, то есть, например, перед перекрестком.

А чтобы избежать резкого торможения в случае аварийной остановки транспортного средства, движущегося перед нами, стоит держать от него дистанцию не менее 3 секунд, — советует Евгений Весели, директор Школы Вождения Renault.

Еще один принцип, экоезды — это забота о состоянии транспортного средства, то есть ежемесячные проверки давления в шинах и регулярное обслуживание автомобиля. По данным ЕК, недокачанные шины могут увеличить расход топлива на 4 процента (данные Европейской Комиссии). На то, сколько мы потребляем топлива, влияет также количество и способ перевозки багажа. Следует избегать перевозки лишнего груза. Стойки крепления багажника на крыше необоснованно повышают сопротивление воздуха.

Кроме экономии топлива, среди преимуществ экоезды можно упомянуть, в частности, увеличение безопасности на дороге. Применяя правила экоезды, водители ездят более осознанно и спокойно. Вдумчивый разгон и торможение, избегая езду на холостом ходу уменьшают риск дтп. Применение правил экоезды это, наконец, проявление заботы об окружающей среде. За счет меньшего расхода топлива снижаются выбросы углекислого газа.

Экоезда имеет еще одно преимущество — снижает уровень шума. Стоит знать, что звук, издаваемый автомобилем, движущимся со скоростью вращения коленчатого вала двигателя равной 4000 об./минут равняется звуку, который издают одновременно 32 автомобиля, работающих с частотой вращения до 2000 оборотов в минуту.

Основные правила экономичной экоезды:

kak snizit rashod topliva na 20 proczentov 5e6a954134fce Снижаем расход топлива на 20 процентов

— контролируйте число оборотов двигателя: менять на более высокую передачу при 2000 об./минут в дизельных двигателях и при 2400 об./минут на бензине. Понижайте передачи, когда обороты падают до прим. 1 000 об./минут;

— передвигайтесь спокойно — после разгона двигайтесь с максимально постоянной скоростью на максимально возможной передаче, тормозите двигателем, если это возможно и безопасно;

— контролируйте ускорение — нажимайте на педаль газа максимально деликатно, представляйте как-будто между ногой и педалью находится что-то хрупкое;

— умело преодолевайте спуски и подъемы: при подъеме сохраняйте постоянную скорость, а на спусках отпускайте педаль газа при этом не снимая автомобиль со скорости;

— выключайте двигатель, если остановка длится более минуты;

— поддерживайте хорошее состояние вашего автомобиля: по крайней мере, один раз в месяц проверяйте давление в шинах, регулярно проводите сервисное обслуживание авто и ремонтируйте даже небольшие сбои;

— не берите лишнего груза.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин