В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач

14.07.2020 р. в 08:46, autotheme

В Киеве водителю фуры выписали астрономический штраф. Дальнобойщика наказали за то, что он пытался проскочить по городу на перегруженной фуре, сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач
В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач

Правоохранители приметили нагруженную фуру на Столичном шоссе. Автомобиль остановили и попросили водителя проследовать с машиной на взвешивание. Там выяснилось, что вес нагруженной фуры составляет 61 тонну, тогда как по городу допустимо передвигаться с грузом, не превышающим 40 тонн. То есть, перегруз составил 21 тонну!

В итоге «путешествие по городу» обошлось водителю штрафом в 6500 евро, что в пересчете на наши родные составляет около 200 тысяч гривен. За такое деньги можно уже подумать и о покупке нового тягача.

В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач
В Киеве водитель фуры получил астрономический штраф: за такие деньги можно купить новый тягач

При этом водителям еще раз напоминают, как можно избежать такой ситуации

В город можно въезжать лишь в том случае, если вы уверены, что груз вашего автомобиля не превышает 40 тонн. Для того, чтобы в этом удостовериться, не лишним будет взвесить своего «железного коня».Пункты взвешивания работают на всех въездах в город, то есть вы не промахнетесь. Кроме того, ГВК есть также на пересечении улиц Барского и Кольцевой и на Столичном шоссе. То есть, при желании есть где пройти весовой контроль.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин