Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 798

Украинских водителей предупредили о новой угрозе на дорогах Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко рассказал о новом виде автомобильной подставы, которая набирает популярности в Украине, и призвал водителей быть осторожными. Соответствующий…
Производство анонсированного в Украине электромобиля отложили на полгода Японская Nissan решила отложить на полгода производство своего первого электрического кроссовера, который будет продаваться в Украине Новый электрический кроссовер Nissan Ariya должен был поступить в продажу в Японии летом 2021 года, однако вице-президент…
В Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи В последнее время в Украине стремительно растет спрос на подержанные автомобили из Кореи. Причиной такой популярности стало высокое качество и доступная цена. При этом подержанные автомобили из Кореи имеют ряд преимуществ над б/у машинами из США…
В Украину прибыл первый электрический кроссовер Porsche Электрокроссовер Porsche Taycan Cross Turismo заметили в столичном автосалоне бренда. Автомобиль Porsche Taycan Cross Turismo – это внедорожная версия модели Porsche Taycan. По сути, это универсал повышенной проходимости с увеличенным до 158мм. клиренсом и скромным пластиковым…
Названы самые ненадежные б/у авто - ломаются чаще других В "черном списке" автоэкспертов оказались марки, которые пользуются огромной популярностью среди украинцев. Немецкие автомобильные эксперты опубликовали очередной список автомобилей, которые ломаются чаще всего с увеличением пробега. На…
В Киеве представили клон Nissan Navara На выставке «Агро-2021» в Киеве представили нового игрока на отечественном рынке пикапов – модель Dongfeng Rich 6, которая собирается на одном заводе с Nissan Navara, сообщает Автоцентр. На выставке «Агро-2021», которая проходит на ВДНХ в Киеве с 8 по 11 июня, компания…
Ремонт рулевых колонок или замена – что лучше? Рулевое колесо в автомобиле соединяется с рейкой или так называемым редуктор. Непосредственно соединительную роль играет рулевая колонка, которая и передает вращение прямо от руля. Владельцы авто часто совершают грубую ошибку – уделяют внимание…
Geely представила футуристичный концепт Vision Starburst (ВИДЕО) Компания Geely опубликовала на своем официальном сайте видео-тизер, посвященный новому концепт-кару Vision Starburst, который, по мнению издания «Китайские автомобили», похож на нашумевший Zeekr 001. В опубликованном в китайских соцсетях 7 июня видеоролике стало…
Бросаются под колеса: в Украине набирает обороты новая автоподстава Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко рассказал о новом виде автомобильной подставы, которая набирает популярности в Украине, и предупредил водителей быть осторожными. Соответствующий…
Украина возглавила рейтинг стран с самыми доступными ценами для автопутешественников В процессе исследования были проанализированы 31 страна Европы по шести категориям: погода, безопасность и инфраструктура, цены, трафик и окружающая среда, прокат авто, природа и достопримечательности. Рейтинг был составлен на основе 17 различных…
LEGO GMC Hummer EV получил почти все функций оригинального внедорожника (ВИДЕО) Дебют GMC Hummer EV ознаменовал возвращение фирменной таблички Hummer, а также первого электрического пикапа GM. Для автолюбителей это очень важный автомобиль. Он настолько популярен, что один человек создал его действующую копию с помощью Lego. Внедорожник…
Новая Toyota GR Yaris Morizo Selection будет «развиваться вместе с водителем» Toyota представила в Японии GR Yaris «Morizo Selection». Модель призвана стать высокопроизводительным автомобилем, который «развивается вместе с водителем». Сам автомобиль имеет ряд визуальных настроек на заводе, а также будет поставляться с регулярными…
ТОП-8 автомобилей, которые точно проедут 500 тысяч километров Современные авто более сложные, чем их предшественники, поэтому поломки происходят все чаще. Но еще можно купить классическую модель, которая сможет преодолеть более 500 тысяч км. «Твоя Машина» назвала лучшие такие автомобили. 1. Toyota Tundra Современный…
Полис “Зеленая карта”: в каких случаях он необходим Страховка на автомобиль — обязательный документ, который должен быть оформлен на любую машину. Именно он поможет виновнику ДТП возместить ущерб, причиненный другому человеку. При этом сегодня существует несколько разновидностей данного полиса.…
Через горную систему, вторую по высоте после Гималаев, построили скоростную автотрассу. Видео Как стало известно, вторая после Гималаев горная система Каракорум стала площадкой, через которую за 10 лет две страны, Китай и Пакистан, проложили современную скоростную авто магистраль По информации журналистов ProfiDom.com.ua, эти два государства разделяют…
Водитель суперкара "Феррари" устроил гонки на оживленных улицах Харькова и попал в ДТП (фото, видео) В Харькове возле станции метро "Научная" был замечен суперкар "Феррари". Впрочем долго погонять по городу ему не удалось, так как вскоре у "Французского бульвара" его "остановил" водитель "Мазды". Фото и видео происшествия были обнародованы в телеграм-канале…
Растаможка «евроблях» начинается с 15 июня Гостаможслужба опубликовала порядок и сроки льготного растаможивания автомобилей, которые были ввезены в Украину до 31.12.2020 с нарушением таможенного законодательства. 15 июня вступают в силу законы Украины от 15 апреля 2021 № 1403-IX и № 1402-IX о временном…
Как не нужно маневрировать: невнимательность одного водителя привела к масштабному ДТП. ВИДЕО Ежедневно во всем мире случается множество ДТП. Некоторые из них мелкие, другие - шокируют своим масштабом. Главной причиной аварий на дорогах является невнимательность водителей и нарушение правил дорожного движения. Масштабная авария в Калифорнии…
Украина потратит на дороги 240 млрд грн В течение трех лет власти намерены потратить на строительство и содержание дорог 240,6 млрд гривен, - рассказал замминистра финансов Денис Улютин, сообщает пресс-служба ведомства, передает Нова Влада. По его словам, главный распорядитель бюджетных…
Названы самые доступные новые автомобили — от $3 900 Автомобильные эксперты составили список из восьми самых дешевых автомобилей по состоянию на начало 2021 года. Первое место, по подсчетам специалистов, досталось Renault Kwid, стоимость которого составляет $3900, пишет sud.ua. На второй строчке оказался…
В метро и на остановках: в Киеве будет новая навигация для ориентации в городе, - ФОТО Вскоре в Киеве появится новый образец навигации для объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом стало известно из сообщения заместителя председателя КГГА Александра Густелева. Такие навигационные знаки появятся на столичных остановках…
Китайцы начали продавать через интернет электрический пикап за $2 000 Китайская компания с очень длинным названием Jiangsu Ruipaiying Import And Export Co., Ltd. начала продавать через интернет электрический пикап за $2 000. Машина не игрушечная, настоящая. Правда, характеристики у нее далеки от выдающихся. Автомобиль получил название…
Стали известны новые факты о зарядке Tesla Cybertruck Благодаря солнечным панелям на крыше кузова Tesla Cybertruck сможет заряжаться автономно. Электрический пикап Tesla Cybertruck получит солнечные панели на крыше кузова, которые смогут сделать грузовик почти автономным. Об этом информируют Экономические Новости…
Назван бестселлер рынка подержанных автомобилей в Украине Согласно информации , украинцы продолжают активно покупать подержанные машины. По итогам мая 2021 года, в Украину было ввезено 33,2тыс. б/у автомобилей, что на 8% больше показателей 2020 года и в четыре раза превышает уровень майских регистраций новых машин.…
Эксперты назвали лучшие авто с пробегом — отличаются качеством и не подведут Автоэксперты назвали лучшие автомобили с пробегом, которые можно смело покупать. Об этом пишет WhatCar. Lexus IS Под капотом у него находится 2,5-литровый бензиновый двигатель, соединенный с электродвигателем. Он также отличается технологичностью, роскошным…
Грузовик с кетчупом устроил коллапс на дороге в Англии Груженый томатным пюре грузовик перевернулся на трассе в Кембриджшире в восточной Англии и стал причиной транспортного коллапса. Как пишет Оxu.az со ссылкой на CNN, для расчистки проезжей части от кетчупа движение перекрыли на несколько часов, информирует…
Стало известно, какие марки авто будут подпадать под налог на роскошь Журналистка Любовь Завальнюк в программе «Суть событий» для канала Знай.ua рассказала о новом законопроекте Министерства финансов, касающемся налогов на авто среднего класса, и объяснила, кто теперь будет платить налог на роскошь. Она рассказала,…
Tesla представила свою самую быструю и самую дорогую модель В США прошла презентация новой Tesla Model S Plaid. Это наиболее дорогой электромобиль Тесла с самыми впечатляющими характеристиками. Новая Tesla Model S Plaid оснащена тремя моторами суммарной мощностью 1020 л. с. Она способна разогнаться до 100 км/ч за 1,99 с и развить…
В Италии строят первую дорогу, подзаряжающую электрокары на ходу Израильская компания ElectReon Wireless, после успешных испытаний в Швеции, начала строительство в Италии полноценной дороги, способной беспроводным способом заряжать проезжающие по ней электромобили. Об этом пишет Finance.ua. Отмечается, что участок находится…
В Украине начали разрабатывать уникальный военный внедорожник Вооруженные силы Украины получат новый военный внедорожник с высокой проходимостью и небольшим весом В Украине стартовала разработка нового внедорожника для Вооруженных сил Украины. Новый автомобиль будет обладать хорошей проходимостью и небольшой…
Военным запретили находиться в боевых машинах дольше 90 минут В Британии для военных установили ограничения в работе с проходящими испытания боевыми машинами Ajax. Об этом пишет N+1 со ссылкой на документы, попавшие в руки журналистов издания Telegraph. В частности, на машинах нельзя "разгоняться" до скорости больше,…
Украинский автозавод попал под угрозу остановки производства и закрытия Украинское предприятие по производству автобусов ООО «Черниговский автозавод» (ЧАЗ), входящий в корпорацию «Эталон» оказался в затруднительном положении и находится на грани закрытия. Руководство завода называет ситуацию критической. Причиной…
Замечен довольно странный прототип гибридного Ferrari LaFerrari (ВИДЕО) Западные издания запечатлели довольно странный прототип гибридного суперкара Ferrari LaFerrari. На всех экземплярах суперкара LaFerrari есть темные элементы из углеродного волокна на передней панели. Однако Ferrari покрасила эти элементы в тот же красный цвет,…
Муж Дорофеевой Владимир Дантес похвастался элитным авто со стеклянной крышей (фото) Владимир Дантес показал снимки из салона роскошного элитного авто, которое раньше показывала Надя Дорофеева Как сообщает Politeka.net, известный украинский исполнитель, тренер "Лиги Смеха" и муж певицы Нади Дорофеевой Владимир Дантес часто радует публику…
Водителям напомнили про штраф за грязные номера Водителям стоит помнить, что за грязные номера могут выписать штраф, передает «Твоя МАШИНА». По правилам дорожного движения, все цифры номерного знака должно быть четко видно с расстояния 20 метров. Если нарушение совершено в первый раз, но водитель…
В Украине могут начать производство электромобилей Комитет Верховной Рады согласовал законы и поправки, направленные на увеличение продаж электрокаров и создание благоприятных условий для производителей электрических моделей, передает «Твоя МАШИНА». 2 июня комитет Верховной Рады поддержал пакет…
Скоро электромобили перестанут быть привлекательной покупкой Если новую инициативу поддержат, платить придется около 240 долларов ежегодно. Несмотря на все преференции, направленные на стимулирование перехода на электромобили, в правительственных коридорах заговорили о налогах для владельцев «зеленого»…
Водители смогут находить паркоместа с помощью специальной программы На базе сервиса «Киев Цифровой» заработает программа, которая позволит водителям находить паркоместа, а столичной власти - оценить необходимость в дополнительных паркингах. Об этом СтройОбзору сообщил заместитель директора Департамента градостроительства…
Неадекватный таксист забрызгал газом и обматерил клиентку Аккаунт таксиста, который забрызгал пассажирку газовым баллончиком и обматерил, заблокировали Об этом сообщил руководитель направления заказов поездок Bolt в Украине Сергей Павлик. "Мы сразу заблокировали аккаунт водителя и отключили его от платформы…
Бейонсе и Джей-Зи приобрели Rolls-Royce Boat Tail за $28 млн – самое дорогое авто в мире В то время как одни селебрити коллекционируют элитную недвижимость, другие – не могут отказать себе в покупке нового автомобиля. Да ещё какого! Бейонсе и Джей-Зи пополнили свою коллекцию самым дорогим авто в мире – Rolls-Royce Boat Tail за $28 миллионов. Селебрити…