Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek

01.08.2020 р. в 19:16, avtomir

Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek
Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek

Компания Volkswagen готовит к запуску глобальную модель кроссовера Tarek. Аргентинское издание Autoblog.com.ar опубликовало шпионские фотографии новинки.

В компании позиционируют Tarek как «народный» кроссовер – недорогой автомобиль, построенный на платформе Skoda Karoq. Название модели будет разниться в зависимости от рынка: в США и Латинской Америке она появится под именем Tarek, а в других странах будет известна как Tharu.

Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek
Volkswagen вывел на тесты новый кроссовер Tarek

Прототип, замеченный в Аргентине, закамуфлирован лишь частично: от посторонних глаз скрыли переднюю и заднюю части автомобиля. Именно там кроются основные отличия от китайского аналога Tharu, который уже продается. Глобальный вариант получил другую радиаторную решетку, обновленный логотип и новые бамперы.

В Аргентине новинка появится с 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., который сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач и передним приводом. Позже в продажу поступит версия с более мощным 2-литровым двигателем.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин