Ездит без водителя и поддерживает 5G: "чудо"-трактор на водороде показали на видео

04.08.2020 р. в 18:05, youtube

Ученые Национального института инноваций и создания сельхозтехники в Лояне (CHIAIC) при поддержке научно-исследовательского института современного оборудования при Университете Цинхуа создали беспилотный электротрактор с кодовым названием ET504-H.

Об этом идет речь в сюжете New China TV.

Сельскохозяйственный агрегат нового поколения работает на водороде, а его управление и контроль осуществляются дистанционно с помощью сети 5G в режиме реального времени.

В движение электротрактор приводится синхронным двигателем с постоянными магнитами, кроме которых предусмотрены дополнительные моторы для поворота колес и подъема навесного оборудования. Без нагрузки трактор движется на энергии, вырабатываемой водородными топливными элементами, а при нагрузке к ним добавляется энергия из литий-ионного аккумулятора.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин