Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился

15.09.2020 р. в 23:35, carsuv

Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился
Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился

На территории Европы японский малыш попал под удар жестких эконорм. Бренд Suzuki представил коммерческую версию внедорожника, оказавшуюся доступной.

Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился
Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился

Пассажирский четырехместный вариант в буквальном смысле пал жертвой европейского экологического законодательства.

Преображение кубика в фургон класса N1 обошлась малой кровью: убран задний ряд сидений, за передним рядом размещена сетчатая перегородка. Объем грузового отсека увеличен на 33 литра при грузоподъемности 345 кг. По технической части нет вообще никаких изменений. Бренд перевел модель в другой сегмент лишь из-за местных жестких экологических требований. Под капотом расположен 1,5 атмосферный в паре с 5МКПП, а от 4АКПП производитель отказался.

Грузовой Jimny однозначно урезали в плане опций легковушки, как минимум придется мириться со штампованными колесами. Как-то модный грузовичок вряд ли приживется, тем более в Европе. На данный момент пассажирский Jimny полностью исчез из продажи, даже в конфигураторе он отсутствует. Тираж коммерческого внедорожника ограничен, купить возможность будет не у всех.

Suzuki Jimny в погоне за выживанием преобразился

Такие резке перемены класса уже объяснены, но забавно, как мотор Suzuki в буквальном смысле на пару грамм не попал под нормы: 174 г/км против 147 г/км. Бренд таким образом принудительно стараются лишить «токсичных» моделей.

Это может стать стимулом для развития плагин-гибридного семейства. Розеточный гибрид в модельном ряду Suzuki вскоре появится. Модель именуется Across, будучи аналогом Toyota RAV4.

Цікаві автомобільні публікації

Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.
Грузовая резина Carleo - выносливость, надежность, долговечность Покрышки, разработанные только для грузового транспорта, обладают целым рядом специфических характеристик. Они существенно отличаются от шин других типов, так как предназначены для более высоких нагрузок. Мастера китайского бренда Carleo отлично понимают разницу.
Что нужно знать, выбирая тормозные колодки для авто? Каждый автолюбитель знает, что после покупки автомобиля радость от обладания смягчается озабоченностью обслуживанием. И одним из насущных вопросов является выбор и покупка расходников: фильтра, масла, технические жидкости и прочие важные мелочи.
Що робити якщо замерз замок в дверях авто Залишаючи зимою автомобіль на відкритій стоянці, автовласник має бути готовим до будь-якої екстремальної ситуації. Одна з них – це примерзлі дверцята машини. Проблема ця досить поширена і найбільш образливим є те, що трапляється вона, як завжди, у найнепідходящий момент.
Як подовжити строк дії акумулятора для авто Потужність автомобільної акумуляторної батареї може знижуватися через вік машини, часті короткі поїздки або використання в нерегулярному режимі. Також негативно впливають екстремальні температури, плюсові та мінусові.
Ажіотажний попит на пальне: чи вистачить на генератори і що буде з цінами Протягом останнього тижня мережі АЗС фіксують зростання попиту на пальне. Це повна несподіванка, адже ринок увійшов у «мертвий» сезон.
Як завести автомобіль, якщо розрядився акумулятор? Причини розрядки автомобільних акумуляторів різні, але найчастіша - тривалий простій при мінусовій температурі. Причому з такою проблемою стикаються всі акумулятори без винятку, як і бюджетні варіанти, так і акумулятори відомих брендів, таких як Bosch. Врахуйте, що регулярне розрядження пристрою сигналізує про несправність обладнання.
Нестандартний топ: зимові шини відомих та невідомих брендів, що варті уваги З настанням холодів питання заміни та купівлі шин для автомобіля стає дуже актуальним. Серед брендів гуми, представлених в Україні, є ті, які найчастіше рекомендують. Наприклад, Michelin, Bridgestone, Dunlop, Continental, Goodyear. Це продукція преміум-сегменту, яка дійсно якісна і коштує відповідно.

Більше новин