Как избежать обмана на автомобильных аукционах

09.11.2020 р. в 14:29, «AvtoVod»

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию при покупке машины на вторичном рынке автолюбители проверяют авто по вин коду. На сайте vinfax.site данные систематизированы и записаны, поэтому их всегда можно проверить бесплатно.

Что такое автомобильные аукционы?

Автомобильные аукционы все больше и больше набирают обороты по всему миру, помогая автовладельцам выгодно продать свое подержанное транспортное средство, а покупателям сделать долгожданное приобретение. Ведь все более чем логично. Автомобиль выставляется на продажу, после чего на него делают ставки потенциальные покупатели. Кто больше предложит, тот и получит данное транспортное средство. И если со стороны продавца все предельно просто и довольно выгодно, то вот покупатель может столкнуться с серией проблем при приобретении. Не говоря уже о покупке так называемого “кота в мешке”.

Как обманывают на авто аукционах

Приобрести заграничный автомобиль в хорошей комплектации, нормальном техническом состоянии, да еще и за приемлемую стоимость - очень заманчивое предложение, которое привлекает огромное количество потенциальных покупателей, расширяя тем самым поле для мошеннической деятельности. Первое с чем можно столкнуться - это состояние транспортного средства. Нередко автовладельцы продают восстановленное авто после аварии, поднося его как “не битое и не крашеное”. Как результат, можно приобрести автомобиль с нарушениями геометрии кузова, которое непосредственно скажется на последующей эксплуатации этой машины, а также вашей непосредственной безопасности. Еще чаще продавцы скручивают пробег автомобиля, тем самым увеличивая его стоимость. Но ведь при этом состояние узлов и агрегатов потенциальной покупки не становится лучше!

Вот наглядный пример. Автомобиль Nissan Almera 2.5 2017 года выпуска вин код 1N4AL3AP9HC222559 продавался на американском аукционе 27.03.2019 года с пробегом в 73114 километров и явными кузовными повреждениями https://vinfax.site/804319/nissan-altima-2017-1N4AL3AP9HC222559.html

А вот то же транспортное средство уже через год продавалось на аукционе EmiratesAuction с пробегом 28325 км и без каких-либо кузовных повреждений https://vinfax.site/804279/nissan-altima-2017-1N4AL3AP9HC222559.html

Как видим, мошенничество налицо! И именно поэтому перед подобной покупкой обязательно должна производится проверка автомобиля на аукционе. Делается это с использованием вин кода автомобиля на сайте vinfax.site. Ведь данная проверка поможет вам избежать приобретения подобных транспортных средств и не позволит мошенникам завлечь вас в расставленные сети.

Проверка авто по вин коду на vinfax.site

Проверка автомобиля на аукционе должна быть обязательной. Ведь возможные финансовые потери при пренебрежении данной полезной процедуры могут быть колоссальными. Экономя на проверке, вы увеличиваете вероятность обогащения мошенников, ставя под угрозу приятные ощущения от покупки транспортного средства.

Поврежденное авто со скрученным пробегом и изношенными узлами и агрегатами, непременно потребует солидных денежных вложений. И это с учетом того, что за него вы и так уже заплатили приличную денежную сумму. Будьте предельно внимательны и осторожны! Не дайте мошенникам ни единого шанса, получая только актуальную информацию от сервиса vinfax.site, тем самым делая покупку подержанного автомобиля безопасной и рациональной.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин