Для киевских водителей появился новый сервис

09.12.2020 р. в 16:45, kiev.dozor.ua

Водители в столице теперь могут обменять водительское удостоверение в паспортном сервисе.

Данная услуга пока работает в качестве эксперимента только в Киеве, но если оправдает себя, то будет доступна и в других городах Украины.

Для киевских водителей появился новый сервис
Для киевских водителей появился новый сервис

Как сообщает Центр обслуживания граждан «Паспортный Сервис», обменять старое водительское удостоверение можно будет по желанию водителя, в случае его непригодности, в случае изменения данных, для восстановления утраченного или похищенного удостоверения, а также по окончанию срока действия предыдущего удостоверения, но при условии, что владелец документа в течение двух лет получил не более двух административных нарушений ПДД.

Для обмена нужен паспорт гражданина Украины, справка о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, действительная медицинская справка о годности к управлению транспортным средством и документ, подтверждающий смену фамилии, имени, если замена происходит в случае изменения личных данных.

Новые права выдаются на 30 лет, а стоимость обмена составляет 719 гривен.

Цікаві автомобільні публікації

probe3 probe3
attack2 attack2
read_configs configs

Більше новин